Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO 032 2026 - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PÉTREOS, COMPREENDENDO PÓ DE PEDRA, RACHÃO E BGS (BRITA GRADUADA SIMPLES), DESTINADOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO, REGULARIZAÇÃO DE BASE E RECAPEAMENTO DA RUA JOSÉ JUSTINO DE PAULA , CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.

65042855000120-1-000060/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE POTIM 65.042.855/0001-20
Publicação 30/06/2026 SP / Potim
Valor estimado R$ 85.440,27 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 15/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 30/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

RACHÃO POSTO EM OBRA (FATOR DE CONVERSÃO m³ - 1,62) - MATERIAL PÉTREO GRAÚDO PARA REFORÇO ESTRUTURAL DE BASE, DE ORIGEM GRANÍTICA E LIVRE DE CONTAMINANTES. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)

Quantidade
858.6
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 75,17
Item 2

BGS (BRITA GRADUADA SIMPLES) POSTO EM OBRA (FATOR DE CONVERSÃO m³ - 1,78) - MISTURA DE AGREGADOS BRITADOS PARA EXECUÇÃO DE BASE E SUB-BASE DE PAVIMENTAÇÃO, COM GRANULOMETRIA ADEQUADA. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)

Quantidade
188.68
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 77,02
Item 3

PÓ DE PEDRA POSTO EM OBRA (FATOR DE CONVERSÃO m³ - 1,54) - MATERIAL DE BRITAGEM FINO PARA REGULARIZAÇÃO DE BASE E SUPERFÍCIES, LIMPO E ISENTO DE IMPUREZAS. (DE ACORDO COM TERMO DE REFERÊNCIA)

Quantidade
81.62
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 78,01
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.