PREGÃO ELETRÔNICO 033 2026 - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS, NÃO PERECÍVEIS E CONGELADOS), DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS DAS UNIDADES DE ATENDIMENTO E ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS, CREAS E SMAS), CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL
65042855000120-1-000056/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE POTIM
65.042.855/0001-20
Publicação
22/06/2026
SP / Potim
Valor estimado
R$ 350.134,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ADOÇANTE LÍQUIDO: ADOÇANTE DIETÉTICO LÍQUIDO, EMBALAGEM EM FRASCO PLÁSTICO DE 100 ML, COM VALIDADE MÍNIMA DE 28 MESES NA DATA DA ENTREGA. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 10,97
AÇÚCAR REFINADO: OBTIDO DA CANA DE AÇÚCAR, COM TEOR DE SACAROSE MÍNIMO DE 99%, PACOTE COM 01 KG, VALIDADE MÍNIMA DE 11 MESES A CONTAR DA DATA DE ENTREGA. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- PT
- Preço unitário
- R$ 3,94
ALIMENTO ACHOCOLATADO: EM PÓ, ENRIQUECIDO COM VITAMINAS E MINERAIS, PACOTES DE 400G ENTREGUES EM FARDOS DE 10 KG. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- PT
- Preço unitário
- R$ 6,79
AMIDO DE MILHO: UMIDADE MÁXIMA DE 14%, PACOTES PLÁSTICOS DE 1 KG, VALIDADE MÍNIMA DE 10 MESES A CONTAR DA ENTREGA. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- PT
- Preço unitário
- R$ 7,20
BALAS DE DIVERSOS SABORES: TIPO MASTIGÁVEL, EMBALAGEM DE 500 GR, VALIDADE MÍNIMA DE 19 MESES NA DATA DA ENTREGA. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- PT
- Preço unitário
- R$ 20,65
BATATA PALHA: FINA, CROCANTE E FRITA EM ÓLEO VEGETAL, EMBALAGENS DE 500 GR. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- PT
- Preço unitário
- R$ 23,77
BATATA PROCESSADA EM CORTE PALITO: CONGELADA A -18°C, PACOTES DE 2,0 KG, VALIDADE MÍNIMA DE 14 MESES NA DATA DA ENTREGA. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- PT
- Preço unitário
- R$ 52,54
BEBIDA LÁCTEA COM IOGURTE E POLPA DE FRUTAS: SABORES MAMÃO, MAÇÃ E BANANA, FRASCO DE 900 ML, VALIDADE MÍNIMA DE 24 DIAS A CONTAR DA DATA DA ENTREGA. (DE ACORDO COM O TERMO DE REFERÊNCIA)
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- FR
- Preço unitário
- R$ 8,82
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.