Aquisição de cones de sinalização viárias, destinados ao atendimento das demandas do setor de Trânsito da Secretaria Municipal de Administração.
64487614000122-1-000156/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JUATUBA
64.487.614/0001-22
Publicação
11/08/2026
MG / Juatuba
Valor estimado
R$ 8.460,60
Dispensa
Fim das propostas
17/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONE SINALIZACAO BORRACHA - CONE BALIZADOR COM BASE DE BORRACHA ALTURA 110 cm (Tamanho Minimo)Produto original, primeira linhaResistente a queda/ impactoAtender normas e legislação de trânsitoCone balizador de tráfego TIPO T para a sinalização de diferentes áreas que possuem fluxo de veículos, com o objetivo de garantir a segurança e organização na via. Com base de borracha como contra peso, para que com a passagem de veículos o deslocamento de ar não o faça tombar ou se deslocar.Descrição do produto:Corpo em PVC;Base de borracha;Faixa refletiva branca; (tipo colmeia)Alça com furo para fixação de sinalizador luminoso;Cor Laranja.Base de borracha com furos nas quatro laterais para fixação no solo.Dimensões do produto:Altura: 110 cm;Comprimento: 41 cm;Largura: 41 cm.Peso: 4,440 kgATENDER NORMAS ABNT/CONTRAN/DETRAN/ CODIGO DE TRANSITO BRASILEIROABNT/ NBR 15071Cone deve conter nome e cnpj do fabricante gravado
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 141,01
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.