Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de conjuntos de mesas e carteiras escolares com a finalidade de proporcionar condicoes adequadas para a realizacao das atividades escolares aos alunos matriculados nas unidades de ensino fundamental do municipio fomentando a manutencao e o desenvolvimento do ensino conforme estabelece a Lei de Diretrizes e Bases da Educacao Nacional LDB por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 1712026 proveniente do Processo Licitatorio n 1622025 Pregao Eletronico n 1092025 cujo orgao gerenciador e o Instituicao de Cooperacao Intermunicipal do Medio Paraopeba ICISMEP
64487614000122-1-000050/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JUATUBA
64.487.614/0001-22
Publicação
23/03/2026
MG / Juatuba
Valor estimado
R$ 146.900,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONJUNTO CARTEIRA ESCOLAR INFANTIL
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 359,00
CONJUNTO DE CARTEIRA ESCOLAR JUVENIL
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 370,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.