Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de medicamentos da Farmácia Básica, referentes aos itens desertos e fracassados no Pregão Eletrônico nº 09/DCL/2026.

63761993000134-1-000085/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS 63.761.993/0001-34
Publicação 24/06/2026 RO / Seringueiras
Valor estimado R$ 189.632,90 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 07/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CARVÃO VEGETAL ATIVADO PÓ PARA SUSPENSÃO ORALSACHÊ 25 G

Quantidade
50.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 12,83
Item 2

CIPROFLOXACINO 250MG, COMPRIMIDO.

Quantidade
4000.0
Unidade
COMPRIMIDO
Preço unitário
R$ 0,92
Item 3

CLORIDRATO DE CLINDAMICINA 150 MG, CÁPSULA.

Quantidade
3000.0
Unidade
CAPSULA
Preço unitário
R$ 3,80
Item 4

DIMENIDRINATO + CL. PIRIDOXINA 25MG GTS 20ML

Quantidade
100.0
Unidade
FRASCO
Preço unitário
R$ 14,69
Item 5

BECLOMETASONA, DIPROPIONATO 250 MCG/DOSE AEROSSOL NASAL - FRASCO C/ 200 DOSES

Quantidade
115.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 34,04
Item 6

ESTOLATO DE ERITROMICINA - 25 MG/ML SUSPENSÃO ORAL FRASCO 60 ML + COPO MEDIDOR

Quantidade
100.0
Unidade
FRASCO
Preço unitário
R$ 9,48
Item 7

ESTOLATO DE ERITROMICINA - 50 MG/ML SUSPENSÃO ORA FRASCO 60 ML + COPO MEDIDOR

Quantidade
100.0
Unidade
FRASCO
Preço unitário
R$ 11,93
Item 8

ESTOLATO DE ERITROMICINA - 500 MG

Quantidade
1500.0
Unidade
COMPRIMIDO
Preço unitário
R$ 2,94
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.