A contratada será responsável por todos os serviços necessários à organização e realização do concurso público da Câmara Municipal de Taboão da Serra, incluindo, mas não se limitando a: elaboração do edital e seus anexos; planejamento logístico das etapas do certame; desenvolvimento e aplicação das provas objetivas, práticas e/ou de títulos, conforme previsto para cada cargo; disponibilização de equipe técnica e operacional qualificada; divulgação dos atos do concurso em meios oficiais e no site da empresa; recebimento e análise das inscrições; atendimento aos candidatos; elaboração e correção das provas; apuração e publicação dos resultados em todas as fases; análise de recursos administrativos; e fornecimento de relatórios finais e documentos para homologação do certame. Caberá ainda à contratada garantir a segurança na elaboração, impressão, transporte e aplicação das provas, respeitando os princípios da legalidade, isonomia e transparência. Todos os custos operacionais serão de responsabilidade exclusiva da contratada, que será remunerada unicamente pelas taxas de inscrição pagas pelos candidatos.
60547841000145-1-000039/2025
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE TABOAO DA SERRA
60.547.841/0001-45
Publicação
29/08/2025
SP / Taboão da Serra
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
03/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE INSTITUIÇÃO SEM FINS LUCRATIVOS ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO, CONFORME LEI FEDERAL 14133/21, ART 75, INC XV, VISANDO O PREENCHIMENTO DE CARGOS PÚBLICOS, INCLUINDO ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO DAS ETAPAS, ELABORAÇÃO DOS CONTEÚDOS E DOS EDITAIS, APLICAÇÃO DE PROVAS, CORREÇÃO E DIVULGAÇÃO DOS RESULTADOS, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS DEMANDAS INDICADAS PELA CÂMARA MUNICIPAL DE TABOÃO DA SERRA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.