ADESÃO FUNDAMENTADA NO § 2º DO ART. 86 DA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021; ARP / LICITAÇÃO DE ORIGEM: ATA DE REGISTRO DE PREÇO 144/2024 - PREGÃO ELETRÔNICO 108/2024 -PREFEITURA DO MUNICIPIO DE CARAGUATUBA; BENEFICIÁRIA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS AGILIZA INOVAÇÕES E SERVIÇOS; OBJETO: CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PAVIMENTOS ARTICULARES, CONFORME CONSTA DAS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NOS ANEXOS I DO EDITAL.
51455087000122-1-000178/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VARGEM GRANDE PAULISTA
51.455.087/0001-22
Publicação
10/03/2026
SP / Vargem Grande Paulista
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
15/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PAVIMENTO ARTICULAR PORTATIL EXTERNO , de medidas entre 250 mm à 304 mm de largura x 250 mm à 304 mm comprimento x 11 mm à 16 mm de espessura, injetado em peças intercambiáveis de polipropileno de alto-impacto com aditivos Antioxidante (AO) e Ultravioleta (UV) e Borracha TPE, pigmentos coloridos com alta incides solar, protegendo contra a perda de cores (desbotamento); tecnologia antiderrapante, auxiliando a tração; com tecnologia de amortecimento por pinos cilíndricos em borracha termoplásticos TPE, sendo exigidos no mínimo 352 pinos e permitindo no máximo de 512 pinos cilíndricos em borracha termoplástica TPE por metro quadrado para amortecimento, com elevada absorção de impacto, protegendo as articulações de lesões; tecnologia de encaixe macho e fêmea, com junta de dilatação, que mantem a integridade do nivelamento em qualquer clima; sistema antifurto dos pavimentos por parafusos escondidos, com no mínimo 02 (dois) e máximo 04 (quatro) por peça, evitando remoção em áreas públicas; base estrutural com tecnologia para escoamento de água e circulação de ar, diminuindo o empoçamento de água e retenção de umidade no contrapiso.
- Quantidade
- 7500.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 0,00
PAVIMENTO ARTICULAR PORTATIL INTERNO , de medidas entre 250 mm à 304 mm de largura x 250 mm à 304 mm comprimento x 11 mm à 16 mm de espessura, injetado em peças intercambiáveis de polipropileno de alto-impacto com aditivos Antioxidante (AO) e Ultravioleta (UV) e Borracha TPE, pigmentos coloridos com alta incides solar, protegendo contra a perda de cores (desbotamento); tecnologia antiderrapante, auxiliando a tração; com tecnologia de amortecimento por pinos cilíndricos em borracha termoplásticos TPE, sendo exigidos no mínimo 352 pinos e permitindo no máximo de 512 pinos cilíndricos em borracha termoplástica TPE por metro quadrado para amortecimento, com elevada absorção de impacto, protegendo as articulações de lesões; tecnologia de encaixe macho e fêmea, com junta de dilatação, que mantem a integridade do nivelamento em qualquer clima; sistema antifurto dos pavimentos por parafusos escondidos, com no mínimo 02 (dois) e máximo 04 (quatro) por peça, evitando remoção em áreas públicas; base estrutural com tecnologia para escoamento de água e circulação de ar, diminuindo o empoçamento de água e retenção de umidade no contrapiso.
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 0,00
PAVIMENTO ARTICULAR PORTATIL EXTERNO , de medidas entre 250 mm à 304 mm de largura x 250 mm à 304 mm comprimento x 11 mm à 16 mm de espessura, injetado em peças intercambiáveis de polipropileno de alto-impacto com aditivos Antioxidante (AO) e Ultravioleta (UV) e Borracha TPE, pigmentos coloridos com alta incides solar, protegendo contra a perda de cores (desbotamento); tecnologia antiderrapante, auxiliando a tração; com tecnologia de amortecimento por pinos cilíndricos em borracha termoplásticos TPE, sendo exigidos no mínimo 352 pinos e permitindo no máximo de 512 pinos cilíndricos em borracha termoplástica TPE por metro quadrado para amortecimento, com elevada absorção de impacto, protegendo as articulações de lesões; tecnologia de encaixe macho e fêmea, com junta de dilatação, que mantem a integridade do nivelamento em qualquer clima; sistema antifurto dos pavimentos por parafusos escondidos, com no mínimo 02 (dois) e máximo 04 (quatro) por peça, evitando remoção em áreas públicas; base estrutural com tecnologia para escoamento de água e circulação de ar, diminuindo o empoçamento de água e retenção de umidade no contrapiso.
- Quantidade
- 4500.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 0,00
PAVIMENTO ARTICULAR PORTATIL INTERNO , de medidas entre 250 mm à 304 mm de largura x 250 mm à 304 mm comprimento x 11 mm à 16 mm de espessura, injetado em peças intercambiáveis de polipropileno de alto-impacto com aditivos Antioxidante (AO) e Ultravioleta (UV) e Borracha TPE, pigmentos coloridos com alta incides solar, protegendo contra a perda de cores (desbotamento); tecnologia antiderrapante, auxiliando a tração; com tecnologia de amortecimento por pinos cilíndricos em borracha termoplásticos TPE, sendo exigidos no mínimo 352 pinos e permitindo no máximo de 512 pinos cilíndricos em borracha termoplástica TPE por metro quadrado para amortecimento, com elevada absorção de impacto, protegendo as articulações de lesões; tecnologia de encaixe macho e fêmea, com junta de dilatação, que mantem a integridade do nivelamento em qualquer clima; sistema antifurto dos pavimentos por parafusos escondidos, com no mínimo 02 (dois) e máximo 04 (quatro) por peça, evitando remoção em áreas públicas; base estrutural com tecnologia para escoamento de água e circulação de ar, diminuindo o empoçamento de água e retenção de umidade no contrapiso.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 0,00
PAVIMENTO ARTICULAR PORTATIL INTERNO , de medidas entre 250 mm à 304 mm de largura x 250 mm à 304 mm comprimento x 11 mm à 16 mm de espessura, injetado em peças intercambiáveis de polipropileno de alto-impacto com aditivos Antioxidante (AO) e Ultravioleta (UV) e Borracha TPE, pigmentos coloridos com alta incides solar, protegendo contra a perda de cores (desbotamento); tecnologia antiderrapante, auxiliando a tração; com tecnologia de amortecimento por pinos cilíndricos em borracha termoplásticos TPE, sendo exigidos no mínimo 352 pinos e permitindo no máximo de 512 pinos cilíndricos em borracha termoplástica TPE por metro quadrado para amortecimento, com elevada absorção de impacto, protegendo as articulações de lesões; tecnologia de encaixe macho e fêmea, com junta de dilatação, que mantem a integridade do nivelamento em qualquer clima; sistema antifurto dos pavimentos por parafusos escondidos, com no mínimo 02 (dois) e máximo 04 (quatro) por peça, evitando remoção em áreas públicas; base estrutural com tecnologia para escoamento de água e circulação de ar, diminuindo o empoçamento de água e retenção de umidade no contrapiso.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 0,00
PAVIMENTO ARTICULAR PORTATIL EXTERNO de medidas entre 250 mm à 304 mm de largura x 250 mm à 304 mm comprimento x 11 mm à 16 mm de espessura, injetado em peças intercambiáveis de polipropileno de alto-impacto com aditivos Antioxidante (AO) e Ultravioleta (UV) e Borracha TPE, pigmentos coloridos com alta incides solar, protegendo contra a perda de cores (desbotamento); tecnologia antiderrapante, auxiliando a tração; com tecnologia de amortecimento por pinos cilíndricos em borracha termoplásticos TPE, sendo exigidos no mínimo 352 pinos e permitindo no máximo de 512 pinos cilíndricos em borracha termoplástica TPE por metro quadrado para amortecimento, com elevada absorção de impacto, protegendo as articulações de lesões; tecnologia de encaixe macho e fêmea, com junta de dilatação, que mantem a integridade do nivelamento em qualquer clima; sistema antifurto dos pavimentos por parafusos escondidos, com no mínimo 02 (dois) e máximo 04 (quatro) por peça, evitando remoção em áreas públicas; base estrutural com tecnologia para escoamento de água e circulação de ar, diminuindo o empoçamento de água e retenção de umidade no contrapiso.
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- PÇ
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.