ADESÃO FUNDAMENTADA NO § 2º DO ART. 86 DA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021; ARP / LICITAÇÃO DE ORIGEM: PREGÃO ELETRÔNICO 116/2025 -PREFEITURA DO MUNICIPIO DE AMERICANA; BENEFICIÁRIA DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS CEREZZO COMERCIAL DE PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA; OBJETO: CONSTITUI OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO COM MONTAGEM DE BRINQUEDOS PARA O DESENVOLVIMENTO DE CAPACIDADES PSICOMOTORAS PARA ÁREAS INTERNAS E EXTERNAS (PLAYGROUNDS), PARA AS UNIDADES DE ENSINO MUNICIPAL, CONFORME CONSTA DAS ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO EDITAL.
51455087000122-1-000176/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VARGEM GRANDE PAULISTA
51.455.087/0001-22
Publicação
10/03/2026
SP / Vargem Grande Paulista
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
15/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
GANGORRA para até 12 crianças e para portador de cadeiras de rodas, minimo de quatro bancos removíveis, dois cintos de segurança, rampas de acesso, mesa para atividades, duas laterais em formato diversos medindo minimo de 2,15 mts de comprimento x 0,95 mts de altura com alças externas para auxiliar o balanço, plataforma inferior com medidas minimas de 0,95 de largura x 0,85 cm de comprimento, equipamentos coonfeccionados pelo processo de rotomoldagem em polietileno resistente a variações de temperaturas ambientais, adequado para areas externas. peças com aplicação de proteção uv e aditivos antiestáticos, peças pigmentadas de fábrica em cores diversas. Medidas: comprimento 3,05 x largura 0,90 x altura 0,94m.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
GIRA-GIRA CARROSSEL Assentos anatômicos com mínimo de cinco lugares em plástico rotomoldado com volante central e apoio para os pés antiderrapante, confeccionado pelo processo de rotomoldagem em polietileno, resistente a variações de temperaturas ambientais e adequado para areas externas. as peças deverão ter aplicação de proteção uv e aditivos antiestáticos para evitar riscos e choques por atrito, e deverão ser pigmentadas de fábrica com cores variadas. Medidas minimas: Diametro 1,55 x altura 0,51m.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
PARQUE MODULAR Estrutura em aço tubiular revestido em plastico resistente com uma torre composto por jogos interativos com informações para deficiente visual - jogo da velha, jogo da memória, jogo contador de pontos, jogo batuques, apresentar minimo três opções diferentes. RTelhado em formato temático vazado ou fechado, escalada para o apoio para os pés em plástico rigido e antiderrapante com o minimo de 1,15 de comprimento x 0,60 mts de largura, minimo de três escorregadores, sendo espiral, reto, curvo ou duplo, minimo de dois formatos diferentes. Playground com plataforma em plastico rigido e antiderrapante medindo mínimo de 2,40 x 2,40 metros minimos de tres laterais com jogos, duas laterais com escorregadores e uma lateral com escalada ou rampa de acessibilidade aantiderrapante medindo minimo de 2,50 mts de comprimento com laterais de proteção temática e informações para deficientes visuais, revestido em plástico resistente atóxico, colorido, permitindo a interação do cadeirante e outras crianças ao mesmo tempo e livre acesso de circulação em 360º no interior do brinquedo parque inclusivo e acessível para recreação e interação de todos. medidas minimas: comprimento 3,80 mts x largura 2,80 mts x altura 2,34 mt.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
PLAYGROUND INFANTIL Confeccionado em polietileno rotomoldado com aditivos antiestáticos e anti-uv composto por tres modulos interligados contendo dois balanços para bebê e formato anatomico com encosto e barra de proteção, dois pisos de segurança com minimo 60cm comp´rimento, laterais em formato de animais diversos, escorregador reto ou espiral, painel simulador de carro com marcha e buzina, duas tabelas de basket acopladas medidas minimas: comprimento 2,50 m x largura 2,30m x altura 1,40m.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
GANGORRA para até 12 crianças e para portador de cadeiras de rodas, minimo de quatro bancos removíveis, dois cintos de segurança, rampas de acesso, mesa para atividades, duas laterais em formato diversos medindo minimo de 2,15 mts de comprimento x 0,95 mts de altura com alças externas para auxiliar o balanço, plataforma inferior com medidas minimas de 0,95 de largura x 0,85 cm de comprimento, equipamentos coonfeccionados pelo processo de rotomoldagem em polietileno resistente a variações de temperaturas ambientais, adequado para areas externas. peças com aplicação de proteção uv e aditivos antiestáticos, peças pigmentadas de fábrica em cores diversas. Medidas: comprimento 3,05 x largura 0,90 x altura 0,94m.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
GIRA-GIRA CARROSSEL Assentos anatômicos com mínimo de cinco lugares em plástico rotomoldado com volante central e apoio para os pés antiderrapante, confeccionado pelo processo de rotomoldagem em polietileno, resistente a variações de temperaturas ambientais e adequado para areas externas. as peças deverão ter aplicação de proteção uv e aditivos antiestáticos para evitar riscos e choques por atrito, e deverão ser pigmentadas de fábrica com cores variadas. Medidas minimas: Diametro 1,55 x altura 0,51m.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
PARQUE MODULAR Estrutura em aço tubiular revestido em plastico resistente com uma torre composto por jogos interativos com informações para deficiente visual - jogo da velha, jogo da memória, jogo contador de pontos, jogo batuques, apresentar minimo três opções diferentes. RTelhado em formato temático vazado ou fechado, escalada para o apoio para os pés em plástico rigido e antiderrapante com o minimo de 1,15 de comprimento x 0,60 mts de largura, minimo de três escorregadores, sendo espiral, reto, curvo ou duplo, minimo de dois formatos diferentes. Playground com plataforma em plastico rigido e antiderrapante medindo mínimo de 2,40 x 2,40 metros minimos de tres laterais com jogos, duas laterais com escorregadores e uma lateral com escalada ou rampa de acessibilidade aantiderrapante medindo minimo de 2,50 mts de comprimento com laterais de proteção temática e informações para deficientes visuais, revestido em plástico resistente atóxico, colorido, permitindo a interação do cadeirante e outras crianças ao mesmo tempo e livre acesso de circulação em 360º no interior do brinquedo parque inclusivo e acessível para recreação e interação de todos. medidas minimas: comprimento 3,80 mts x largura 2,80 mts x altura 2,34 mt.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
PLAYGROUND INFANTIL Confeccionado em polietileno rotomoldado com aditivos antiestáticos e anti-uv composto por tres modulos interligados contendo dois balanços para bebê e formato anatomico com encosto e barra de proteção, dois pisos de segurança com minimo 60cm comp´rimento, laterais em formato de animais diversos, escorregador reto ou espiral, painel simulador de carro com marcha e buzina, duas tabelas de basket acopladas medidas minimas: comprimento 2,50 m x largura 2,30m x altura 1,40m.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.