A presente licitação tem como objeto a Contratação de empresa para fornecimento de equipamentos eletrônicos, de áudio, de vídeo e de informática para serem usados nas dependências da Câmara Municipal de Amparo, que atenda às especificações técnicas, ambientais e normativas de qualidade exigidas, conforme o constante no “ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA”.
51301471000170-1-000009/2025
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE AMPARO
51.301.471/0001-70
Publicação
25/11/2025
SP / Amparo
Valor estimado
R$ 194.949,18
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Switch de acesso gerenciável 24+4: padrão ethernet; montável em rack padrão 19", acompanhado dos acessórios para mantagem no rack; com pelo menos 24 portas gigabit Base-T RJ45; pelo menos 4 portas uplink gigabit do tipo SFP; capacidade de comutação mínima de 56 Gbps (non-blocking); configuração pelo navegador; suporte a VLANs 802.1Q; suporte a VLANs por endereço MAC; suporte a VLANs por porta; suporte a isolamento de portas (Port Isolation); MDI/MDIX automático; recurso de filtragem de endereços MAC; recurso de vinculação de IP a endereço MAC (IP-MAC-Port Binding); recurso QoS para otimização de aplicações de voz e vídeo; recurso de agregação de link (Link Aggregation) estático e por LACP (802.3ad ou 802.1AX); recurso de detecção de loopback; tensão de operação compatível com 127 V; com homologação na ANATEL
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.540,00
Switch de acesso gerenciável 8+2: padrão ethernet; com pelo menos 8 portas gigabit Base-T RJ45; pelo menos 2 portas uplink gigabit do tipo SFP; capacidade de comutação mínima de 20 Gbps (non-blocking); configuração pelo navegador; suporte a VLANs 802.1Q; suporte a VLANs por endereço MAC; suporte a VLANs por porta; suporte a isolamento de portas (Port Isolation); MDI/MDIX automático; recurso de filtragem de endereços MAC; recurso de vinculação de IP a endereço MAC (IP-MAC-Port Binding); recurso QoS para otimização de aplicações de voz e vídeo; recurso de agregação de link (Link Aggregation) estático e por LACP (802.3ad ou 802.1AX); recurso de detecção de loopback; tensão de operação compatível com 127 V; com homologação na ANATEL
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 930,00
Switch de agregação gerenciável 24+4: padrão ethernet; montável em rack padrão 19", acompanhado dos acessórios para mantagem no rack; com pelo menos 24 portas gigabit do tipo SFP; pelo menos 4 portas uplink 10G SFP+; capacidade de comutação mínima de 128 Gbps (non-blocking); configuração pelo navegador; suporte a VLANs 802.1Q; suporte a VLANs por endereço MAC; suporte a VLANs por porta; suporte a isolamento de portas (Port Isolation); MDI/MDIX automático; recurso de filtragem de endereços MAC; recurso de vinculação de IP a endereço MAC (IP-MAC-Port Binding); recurso QoS para otimização de aplicações de voz e vídeo; recurso de agregação de link (Link Aggregation) estático e por LACP (802.3ad ou 802.1AX); recurso de detecção de loopback; tensão de operação compatível com 127 V; com homologação na ANATEL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Adaptador de rede interno (placa de rede interna): padrão ethernet; interface com computador PCI Express 1x; com 1 porta de rede padrão RJ45 de 10/100/1000 Mbps; auto negociação; auto MDI / MDIX; compatível com Windows, Linux e FreeBSD, pelo menos; com luzes indicadoras de atividade e velocidade
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 45,00
Adaptador de rede interno de 4 portas (placa de rede interna): padrão ethernet; interface com computador PCI Express; com 4 portas de rede padrão RJ45 de 10/100/1000 Mbps; auto negociação; auto MDI / MDIX; compatível com Linux e FreeBSD, pelo menos; com luzes indicadoras de atividade e velocidade
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Adaptador de rede externo: padrão ethernet; interface com computador USB 3.0; conector USB tipo A; 1 porta de rede padrão RJ45 de 10/100/1000 Mbps; auto negociação; auto MDI / MDIX; com luzes indicadoras
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,00
Adaptador de rede sem fio: padrão ethernet; interface com computador USB 3.0; conector USB tipo A; antena omnidirecional; padrão IEEE 802.11ac pelo menos; capaz de operar nas frequências de 2.4 GHz e 5 GHz; taxa transmissão máxima em 5 GHz igual ou superior a 800 Mbps; taxa transmissão máxima em 2.4 GHz igual ou superior a 300 Mbps; antena embutida ou externa; compatível com sistema operacional Windows 11 pelo menos
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 102,70
Caixa cabo rede: padrão CAT6; revestimento em PVC retardante a chama; revestimento de cor azul; diâmetro dos condutores 23AWG; condutores 100% cobre (como manda a especificação CAT 6); 305 metros de comprimento; com homologação na ANATEL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 942,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.