O OBJETO DA PRESENTE DISPENSA É A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A AQUISIÇÃO POR DISPENSA DE LICITAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE MONITORAMENTO E SEGURANÇA CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA E SEUS ANEXOS.
51301471000170-1-000005/2025
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE AMPARO
51.301.471/0001-70
Publicação
11/07/2025
SP / Amparo
Valor estimado
R$ 6.208,84
Dispensa
Fim das propostas
18/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CÂMERA DE SEGURANÇA: câmera IP tipo bullet ou dome; com distancia focal de 2,8mm; compatível com o NVD Intelbras 3316; conexão via cabo de rede com conector RJ45; resolução 1080p (Full HD) ou superior; grau de proteção IP67 ou superior; com infravermelho de 20 metros ou mais; alimentação por PoE 802.3af; codificação de vídeo H.265 e H.264, pelo menos; possibilidade de configurar 2 streams pelo menos; com microfone embutido; com compressão de áudio G.711 ou AAC ou PCM; com entrada para cartão micro SD; com suporte articulado; capaz de ser instalada no teto;
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 827,83
CAIXA CABO REDE: padrão CAT5e; revestimento em PVC retardante a chama; revestimento de cor azul; diâmetro dos condutores 24AWG; condutores 100% cobre (como manda a especificação CAT5e); 305 metros de comprimento; com homologação na ANATEL;
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 721,33
SWITCH ETHERNET POE: com pelo menos 8 portas PoE RJ45 10/100 Base-T, ou mais rápida; PoE padrão 802.3af; pelo menos 1 porta uplink RJ45 10/100 Base-T, ou mais rápida; capaz de fornecer, pelo menos, 10 W nas portas PoE individualmente; capaz de fornecer ao todo pelo menos 55 W nas portas PoE coletivamente; com homologação na ANATEL;
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 770,61
Capacidade de 128GB; Classe 10; Com adaptador para tamanho não micro
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 115,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.