ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS ORIGINÁRIA DO PREGÃO ELETRÔNICO 001/2024-CONLESTE, OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTO ALIMENTAR NUTRICIONAL DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES NUTRICIONAIS ESPECÍFICAS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES ATENDIDOS POR PROGRAMAS VINCULADOS AO MUNICÍPIO DE GOIANÉSIAGO, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS PREESTABELECIDAS, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
50563382000130-1-000256/2025
Órgão comprador
FME-FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
50.563.382/0001-30
Publicação
20/10/2025
GO / Goianésia
Valor estimado
R$ 2.999.844,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/02/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SUPLEMENTO ALIMENTAR NUTRICIONAL-CONTÉM 25 VITAMINAS E MINERAIS. PRESENÇA DE PREBIO, UM AVANÇADO E EXCLUSIVO COMPOSTO DE FIBRAS CONTRIBUINDO PARA O EQUILÍBRIO DA FLORA INTESTINAL. INDICADO PARA: CONVALESCENTES, IDOSOS, BAIXO PESO, DESNUTRIDOS E INAPETENTES. DISTRIBUIÇÃO ENERGÉTICA: 23 A 27% DE PROTEÍNAS. 65% CARBOIDRATOS. 8% GORDURAS. FONTE DE FIBRAS: 70% FRUTO OLIGOSSACARÍDEOS E 30% INULINA. SEM ADIÇÃO DE AÇÚCARES NOS SABORES MORANGO, BAUNILHA E BANANA. SABORES: MORANGO, CHOCOLATE, BAUNILHA, BANANA. CONTÉM GLÚTEN. APRESENTAÇÃO FRASCO 200ML
- Quantidade
- 217380.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 13,80
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.