DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO À AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS E MATERIAIS DIVERSOS PARA A CONSTRUÇÃO DE HORTAS NAS ESCOLAS, PROMOVENDO PRÁTICAS PEDAGÓGICAS SUSTENTÁVEIS E INCENTIVANDO A ALIMENTAÇÃO SAUDÁVEL, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
50563382000130-1-000204/2026
Órgão comprador
FME-FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
50.563.382/0001-30
Publicação
21/08/2026
GO / Goianésia
Valor estimado
R$ 2.636,00
Dispensa
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.