O objeto deste termo de referência é a contratação de empresa especializada para serviço de locação de 05 (cinco) relógios coletores de ponto eletrônico com leitor biométrico ou tecnologia de reconhecimento facial, que atendam à Portaria nº 373 de 25/02/2011 do M.T.E., exceto no que se refere à exigência de registro e homologação do coletor junto ao M.T.E., homologado de acordo com as exigências da Portaria 1.510/2009 do Ministério do Trabalho e Emprego e requisitos da Portaria 595/2013, regulamentada pelo
49413800000123-1-000097/2025
Órgão comprador
SETEC SERVICOS TECNICOS GERAIS
49.413.800/0001-23
Publicação
30/12/2025
SP / Campinas
Valor estimado
R$ 16.680,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 16.680,00