A Presente licitação tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TECNOLÓGICOS CONTÍNUOS DE APOIO À AUTARQUIA MUNICIPAL DE CAMPINAS/SP - SETEC, VISANDO A ATUALIZAÇÃO CADASTRAL E FISCALIZAÇÃO DE PAINÉIS IDENTIFICATIVOS E ENGENHOS PUBLICITÁRIOS nos tipos e especificações técnicas constantes no Termo de Referência – Anexo I do presente Edital, e nas condições contidas neste instrumento convocatório, visando contratações futuras pela Autarquia, pelo período de 60 (sessenta) meses.
49413800000123-1-000094/2025
Órgão comprador
SETEC SERVICOS TECNICOS GERAIS
49.413.800/0001-23
Publicação
22/12/2025
SP / Campinas
Valor estimado
R$ 7.524.884,43
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LEVANTAMENTO DE DADOS, MAPEAMENTO REGIONAL, REUNIÕES DE ALINHAMENTO E DEFINIÇÃO DE DIRETRIZES
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 3.313,38
DESENVOLVIMENTO, TESTES E IMPLANTAÇÃO DO APP PARA CELULAR DESENVOLVIDO
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 1.722,95
DESENVOLVIMENTO, TESTES, HOMOLOGAÇÃO, IMPLANTAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DO SISTEMA PARA “VEÍCULO AUTOMOTOR COM TECNOLOGIA EMBARCADA”
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- FAIXA/MÊS
- Preço unitário
- R$ 3.313,38
DESENVOLVIMENTO, TESTES, HOMOLOGAÇÃO, IMPLANTAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DO “SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO E CONTROLE FISCALIZATÓRIO”
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- FAIXA/MÊS
- Preço unitário
- R$ 16.566,86
INTEGRAÇÃO DE DADOS ANTIGOS (SETEC) COM A NOVA PLATAFORMA SISTÊMICA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- LICENÇA/MÊS
- Preço unitário
- R$ 1.325,36
TREINAMENTO E CONFIGURAÇÃO DA SALA TECNICA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- FAIXA/MÊS
- Preço unitário
- R$ 4.638,76
LEVANTAMENTO DE CAMPO COM TRANSMISSÃO DE IMAGENS GEORREFERENCIADAS E OPERAÇÃO DO SISTEMA PARA CONTROLE, EMISSÃO DE TAXAS E RECEBIMENTO
- Quantidade
- 56.0
- Unidade
- FAIXA/MÊS
- Preço unitário
- R$ 130.202,82
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.