Pregão Eletrônico objetivando a aquisição de peças de reposição para equipamentos médicos e odontológicos
48031918000124-1-002268/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JULIO DE MESQUITA FILHO
48.031.918/0001-24
Publicação
02/09/2026
SP / Araraquara
Valor estimado
R$ 21.437,11
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Peças - Equipamento Odontológico material: borracha, tipo: adaptadora de cânula do sugador de saliva, aplicação: unidade auxiliar da bomba à vácuo
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5,16
Peças - Equipamento Odontológico tipo: oring, aplicação: caneta alta rotação
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1,97
Peças - Equipamento Odontológico material: latão cromado ou alumínio, tipo: ponteira, aplicação: seringa tríplice do equipo
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 25,21
Peças - Equipamento Odontológico material: plástico, tipo: botão p/ regulagem, aplicação: cuspideira odontológica
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 24,59
Peças - Equipamento Odontológico tipo: corpo suctor s/ regulagem, aplicação: equipamento odontológico
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 37,47
Peças - Equipamento Odontológico tipo: filtro de ar, aplicação: compressor odontológico
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 118,56
Peças - Equipamento Odontológico material: latão cromado ou alumínio, tipo: botão p/ água, aplicação: seringa tríplice do equipo
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 77,98
Peças - Equipamento Odontológico tipo: registro de água, aplicação: p/ cadeira e equipo
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 87,83