Pregão Eletrônico visando a constituição de Sistema de Registro de Preços para contratação(ões) futura(s) de testes para Central de Esterilização
48031918000124-1-002200/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JULIO DE MESQUITA FILHO
48.031.918/0001-24
Publicação
28/08/2026
SP / Araraquara
Valor estimado
R$ 33.983,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Indicador Químico P/ Processamento De Produtos De Saúde classe: classe v, tipo uso: interno, tipo: integrador, apresentação: tira de papel, características adicionais: para esterilização a vapor
- Quantidade
- 4800.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,17
Indicador Químico P/ Processamento De Produtos De Saúde classe: classe ii, tipo uso: interno, tipo: bowie dick, apresentação: pacote para teste, características adicionais: para esterilização a vapor, componentes adicionais: indicador de processo
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5,43
Indicador Biológico P/ Processamento De Produtos De Saúde tipo: terceira geração, apresentação: autocontido, ampola com meio de cultura, espécie: bacillus stearothermophillus, características adicionais: resposta em 3 horas, aplicação: para esterilização a vapor, componentes adicionais: com indicador químico e controle de processo, adicionais: pacote para teste
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 48,98