FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, COMISSIONAMENTO E HOMOLOGAÇÃO DE CENTRAL DE MICROGERAÇÃO FOTOVOLTAICA COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 50 KWP DE POTÊNCIA, ENTREGUE INSTALADA, FUNCIONANDO E INTERLIGADA À REDE DA CPFL (SOROCABA)
48031918000124-1-002090/2026
Órgão comprador
UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA JULIO DE MESQUITA FILHO
48.031.918/0001-24
Publicação
21/08/2026
SP / Sorocaba
Valor estimado
R$ 138.252,24
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Sistema Energia Solar - Geracao Energia Eletrica aplicação: engenharia, componentes: painel solar, inversor, 4 baterias, 3 lampadas, 3, componentes adicionais: módulos fotovoltaicos, inversores, quadros de prot, padrão gerador: grid-tie, tipo: kit gerador solar Verificar especiicações no Termo de Referencia.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 744,59
Inversor Frequência características adicionais: display lcd gráfico, componentes: software plc, cartão de memória, corrente nominal: 58,5, grau proteção: ip21, potência nominal: 40, tensão nominal: 380/480, tipo: trifásico Verificar especificações no Termo de Referencia.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.677,94
Serviço de Vistoria / Validação / Certificação Serviço de Vistoria / Validação / Certificação Verificar especificações no Termo de Referencia.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 45.126,24