[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO CORRETIVA PARA A AERONAVE REMOTAMENTE PILOTADA (RPA) DJI MAVIC 3, NÚMERO DE SÉRIE 1581F45TB21BJ1BE02HF, PARA USO NO SERVIÇO OPERACIONAL DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL.
47970769000104-1-000228/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FRANCA
47.970.769/0001-04
Publicação
28/05/2026
SP / Franca
Valor estimado
R$ 5.707,62
Dispensa
Fim das propostas
03/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Material Para manutenção de Aeronave Remotamente Pilotada - TAMPA DO MEIO DA AERONAVE MAVIC 3
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 58,30
Material Para manutenção de Aeronave Remotamente Pilotada - BRAÇO FRONTAL ESQUERDO MAVIC 3
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 133,00
Material Para manutenção de Aeronave Remotamente Pilotada - BRAÇO TRASEIRO ESQUERDO MAVIC 3
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 133,00
Material Para manutenção de Aeronave Remotamente Pilotada - MÔDULO CARDAN E CÂMERA
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.513,33
Material Para manutenção de Aeronave Remotamente Pilotada - EIXO DE ROTAÇÃO BRAÇO DIANTEIRO DIREITO MAVIC 3
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 31,66
Material Para manutenção de Aeronave Remotamente Pilotada - EIXO GIRATÓRIO DO BRAÇO TRASEIRO ESQUERDO E DIREITO MAVIC 3
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 31,66
Material Para manutenção de Aeronave Remotamente Pilotada - EIXO ROTAÇÃO BRAÇO DIANTEIRO ESQUERDO MAVIC 3
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 31,66
Material Para manutenção de Aeronave Remotamente Pilotada - HÉLICE CCW DO DRONE
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 77,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.