AQUISIÇÃO DE POLTRONAS HOSPITALARES PARA MEDICAÇÃO PARA USO NO PRONTO ATENDIMENTO MUNICIPAL. ITEM QUE RESTOU FRACASSADO NO PREGÃO 58/2025, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DO ART. 75, INCISO II, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, PARA ATENDER, DE FORMA IMEDIATA, À DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE.
46638714000120-1-000024/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TREMEMBE
46.638.714/0001-20
Publicação
05/02/2026
SP / Tremembé
Valor estimado
R$ 28.487,40
Dispensa
Fim das propostas
13/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
POLTRONA HOSPITALAR PARA MEDICAÇÃO
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.424,37
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.