Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para formalização de Ata de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, visando à futura e eventual aquisição de Equipamentos de Proteção Individual - EPI's destinados aos servidores da Secretaria Municipal de Serviços Públicos do Município de São Miguel Arcanjo/SP, conforme especificações técnicas, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência.

46634333000173-1-000577/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO MIGUEL ARCANJO 46.634.333/0001-73
Publicação 06/08/2026 SP / São Miguel Arcanjo
Valor estimado R$ 454.540,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 20/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

AVENTAL DE SEGURANÇA - CONFECCIONADO EM RASPA - CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL Nº 69/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026.

Quantidade
40.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 48,75
Item 2

AVENTAL EM PVC - KP500 - CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL Nº 69/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026.

Quantidade
120.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 42,60
Item 3

CALÇADO DE SEGURANÇA - BOTINA - CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL Nº 69/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026.

Quantidade
330.0
Unidade
Par
Preço unitário
R$ 127,95
Item 4

CALÇADO DE SEGURANÇA - EM MICROFIBRA - CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL Nº 69/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026.

Quantidade
200.0
Unidade
Par
Preço unitário
R$ 276,95
Item 5

CALÇADO DE SEGURANÇA - BOTA DE PVC - CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL Nº 69/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026.

Quantidade
120.0
Unidade
Par
Preço unitário
R$ 49,70
Item 6

CALÇADO DE SEGURANÇA - NOBUCK - CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL Nº 69/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026

Quantidade
200.0
Unidade
Par
Preço unitário
R$ 319,65
Item 7

CALÇADO OPERACIONAL - DE USO PROFISSIONAL - CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL Nº 69/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026

Quantidade
200.0
Unidade
Par
Preço unitário
R$ 86,95
Item 8

CAPA DE CHUVA - EM PVC - CONFORME ANEXO II - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL Nº 69/2026 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 26/2026

Quantidade
120.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 26,75
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.