Aquisição de instrumentos musicais, materiais de pintura, tablets, quadros côncavos e demais materiais complementares, destinados a atender às necessidades pedagógicas dos alunos da rede municipal de ensino no âmbito do Programa de Ensino em Tempo Integral - Repetição parcial dos itens desertos do Pregão Eletrônico nº 016/2025.
46634234000191-1-000059/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ANGATUBA
46.634.234/0001-91
Publicação
02/10/2025
SP / Angatuba
Valor estimado
R$ 150.020,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cabo de instrumentos Plug P10 balanceado com liga de Cobre OFHC (Isento de Oxigênio), blindagem trançada + fita de alumínio, bitola 0,30mm²/22AWG. Diametro: 6mm². Revestimento: PVC de 05 metros. Garantia: 12 meses. Marca de Referência: Santo Angelo ou equivalente.
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 40,00
Caixa de som amplificada Connect Power Plus BIVOLT, com 550W RMS de potência e alto falante de 12 polegadas, com a função TWS (True Wireless Stereo), com transmissão via Bluetooth e bateria recarregável e bivolt. MÚLTIPLAS CONEXÕES (USB/AUX/MIC/GUITAR): Entradas para conectar microfone, Pen Drive, MP3, MP4 e instrumentos musicais. Com bateria interna recarregável, podendo ser carregada em voltagem 127V e 220v. com rodinhas e alça retrátil. RÁDIO FM ESTÉREO. DISPLAY DIGITAL. COMPATÍVEL COM: Microfone, celular, notebook, televisão, violão, guitarra, teclado, entre outros. Garantia de 12 meses. OUTRAS INFORMAÇÕES TÉCNICAS: Entrada para bateria externa. Entrada e saída de áudio (L/R). Entrada USB. Entrada auxiliar. Equalizador digital. Função troca pasta. Volume independente microfone. Volume independente guitarra. Função eco. Grave. Agudo. Entrada tripé. Com Manual de instruções. Dimensões aproximadas: 42cm x 63,5cm x 36cm (LxAxP). Peso aproximado:10,9 kg. Marca de Referência: Mondial ou equivalente.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 666,97
Quadro Côncavo/Panorâmico Premium na cor verde quadriculado, com o manual de instalação. DADOS TÉCNICOS: Quadro confeccionado em MDF/MDP 9mm, sobreposto por laminado melamínico (Fórmica ou Pertech); acabamento em MDF 15mm em todas as laterais do quadro (Direita, Esquerda, Superior e Inferior); acabamento da Lousa Profissional, Verde Quadriculada - Alto rendimento; moldura em alumínio; espessura da moldura: 15mm Lateral e 25mm de frente; acompanha kit para instalação e suporte em alumínio para marcador e apagador (sendo que o tamanho do aparador é de acordo com o tamanho do quadro); com garantia de 3 anos para defeitos de fabricação. MEDIDAS (cm): 350x120 (comprimento x altura); o quadro pode sofrer alterações de 2cm a mais ou a menos. ITENS INCLUSOS: Kit com parafusos e buchas para fixação em parede de alvenaria; OBS: o quadro possui acabamento em MDF 15mm (Laterais, Superior e Inferior). Marca de Referência: Lousatec ou equivalente.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.390,97
Quadro Côncavo/Panorâmico Premium na cor verde quadriculado, com o manual de instalação. DADOS TÉCNICOS: Quadro confeccionado em MDF/MDP 9mm, sobreposto por laminado melamínico (Fórmica ou Pertech); acabamento em MDF 15mm em todas as laterais do quadro (Direita, Esquerda, Superior e Inferior); acabamento da Lousa Profissional, Verde Quadriculada - Alto rendimento; moldura em alumínio; espessura da moldura: 15mm Lateral e 25mm de frente; acompanha kit para instalação e suporte em alumínio para marcador e apagador (sendo que o tamanho do aparador é de acordo com o tamanho do quadro); com garantia de 3 anos para defeitos de fabricação. MEDIDAS (cm): 450X120 (comprimento x altura); o quadro pode sofrer alterações de 2cm a mais ou a menos. ITENS INCLUSOS: Kit com parafusos e buchas para fixação em parede de alvenaria; OBS: o quadro possui acabamento em MDF 15mm (Laterais, Superior e Inferior). Marca de Referência: Lousatec ou equivalente
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.006,58
TABLET 5G - 128GB, 8GB RAM, TELA 10". Descrição Geral do Produto: Tablet novo, original de fábrica e homologado pela ANATEL. Conectividade 5G, tela de alta resolução e compatibilidade com redes móveis brasileiras. Uso institucional, voltado à mobilidade, conectividade e desempenho. Deve atender às especificações mínimas deste termo. Especificações Técnicas Mínimas: Sistema Operacional: Android 14 ou superior, 64 bits, com acesso à Play Store. Processador (CPU): Octa-core, mínimo de 4x 2.4?GHz + 4x 2.0?GHz. Memória RAM: Mínimo de 8?GB. Armazenamento Interno: Mínimo de 128?GB, com ao menos 99?GB livres para uso. Expansão via microSD: Suporte a cartão microSD de até 1?TB. Tela: 10", resolução mínima de 2304 x 1440 (WUXGA+), tecnologia TFT, 16 milhões de cores, taxa de atualização de no mínimo 90?Hz. Câmera Traseira: Mínimo de 8?MP com foco automático. Câmera Frontal: Mínimo de 12?MP. Conectividade móvel: suporte a 2G, 3G, 4G LTE e 5G sub6, compatível com bandas utilizadas no Brasil. Wi-Fi: Compatível com IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax, dual-band (2.4?GHz e 5?GHz), com suporte a MIMO e Wi-Fi Direct. Bluetooth: Versão 5.3 ou superior. USB: Tipo-C, compatível com USB 2.0 ou superior. Sensores: Acelerômetro, giroscópio, sensor de luz, sensor geomagnético, sensor de efeito Hall, leitor de impressão digital. Localização: Compatível com GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo e QZSS. Bateria: Capacidade mínima de 8.000?mAh, com autonomia de até 16 horas em uso de internet ou vídeo. Formatos de Mídia Suportados: Compatível com MP4, MKV, MP3, AAC, FLAC e outros formatos populares. Áudio e Vídeo: Capaz de gravar e reproduzir vídeos em 4K UHD (3840 × 2160) a 30?fps. Acessórios Inclusos: Carregador, cabo de dados USB-C, caneta (da marca do fabricante do tablet), extrator de bandeja, capa protetora original. Garantia: Mínimo de 12 meses. Suporte Técnico: Fabricante com rede de assistência técnica autorizada em território nacional. Condições de Entrega e Garantia: Equipamento deve ser entregue lacrado, em embalagem original. Deve inclui
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.534,08
Cavalete retratil de chão de madeira para pintura em tela. Medidas aproximadas: altura 1,80 cm x largura na parte próxima ao chão 50 cm, espaço útil de 81 cm na vertical com sua regulagem aberta no máximo. Garantia: 3 meses. Marca de Referência: Arte e Estilo ou equivalente.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 83,65
Conguê de coco rustico (par), medidas aproximadas: 10 cm de comprimento, 9 cm de largura e 4 cm de altura, peso aproximado 50 g, Garantia: 30 dias. Marca de Referência: Brazucapas ou equivalentes.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 36,33
Bateria CR2032, forma botão, voltagem nominal 3V (cartela com 05 unidades). Marca de Referência: Energizer ou equivalente.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 6,06
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.