Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico mediante o Sistema de Registro de Preços, visando á eventual e futura contratação de empresa especializada para fornecimento de material elétrico diversos, destinados a manutenção preventiva e corretiva da iluminação pública, prédios publicos do municipio de Arandu-SP, de acordo com as especificações constantes no Termo de Referência anexo ao edital.

46634176000104-1-000024/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ARANDU 46.634.176/0001-04
Publicação 07/07/2026 SP / Arandu
Valor estimado R$ 1.996.229,76 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 07/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ALICATE AMPERIMETRO MULTIPLO HA266 SE DESTACA PELAS MEDIDAS DE TENSAO DCAC CORRENTE AC RESISTENCIA E PELO TESTE DE CONTINUIDADE COMO CARACTERISTICA ADICIONAL APRESENTA AS FUNCOES DATA HOLD E INDICADOR DE BATERIA FRACA

Quantidade
5.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 91,71
Item 2

ABRACADEIRA TIPO U 12 EMB C 100 DISPONIVEIS EM ACO CARBONO SAO INDICADAS PARA FIXACAO DE ELETRODUTOS E TUBULACOES APARENTES POSSUINDO GRANDES RESISTENCIA MECANICA OTIMO ACABAMENTO E AMPLA VARIEDADE DE DIAMETRO

Quantidade
2.0
Unidade
PCT
Preço unitário
R$ 218,66
Item 3

ABRACADEIRA TIPO U 34 EMB C 100 DISPONIVEIS EM ACO CARBONO SAO INDICADAS PARA FIXACAO DE ELETRODUTOS E TUBULACOES APARENTES POSSUINDO GRANDE RESISTENCIA MECANICA OTIMO ACABAMENTO E AMPLA VARIEDADE DE DIAMETRO

Quantidade
2.0
Unidade
PCT
Preço unitário
R$ 263,33
Item 4

ACLOPAMENTO STECK 3PT 32A 380440V MATERIA PRIMA PARTES PLASTICAS TERMOPLASTICO AUTOEXTINGUIVEL CSA C222 NO6 E UL 94HBMN SPEC 22096 VEDACOES E GUARNICOES SBR TERMINAIS LATAO MACICO TEMPERATURA OPERACAO 0120OC TRABALHO CONTINUO

Quantidade
10.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 107,04
Item 5

ACLOPAMENTO STECK 3PT 32A 380440V PLUGUE MACHO MATERIAL POLIAMIDA NUMERO POLOS 3 POLOS TERRA CORRENTE NOMINAL 32 A TENSAO NOMINAL 380440 V COR VERMELHO PADRAO NBR IEC 603091 POSICAO PINO TERRA 6H CLASSIFICACAO IP44

Quantidade
10.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 85,92
Item 6

BARRAMENTO PENTE BIFASICO DE 80 AMPERES BARRA DE 1MT BARRAMENTOS FASE DIN FACILITAM A INTERLIGACAO DOS DISPOSITIVOS DE PROTECAO NO QUADRO DE DISTRIBUICAO E GARANTEM A SEGURANCA DOS USUARIOS SENDO MODELO UNIPOLAR SUPORTAM CORRENTE MAXIMA A

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 235,66
Item 7

BARRAMENTO PENTE MONOFASICO DE 63 AMPERES BARRA DE 1MT PESO KG 0187 TIPO DE ACESSORIO ENCAIXE NUMERO DE POLOS 56 CORRENTE 63A COMPRIMENTO 1000MM ISOLADA NAO

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 62,80
Item 8

BARRAMENTO PENTE TRIFASICO DE 100 AMPERES BARRA DE 1MTP3FASE DIN PARA QUADROS DE DISTRIBUICAO ELETRICA NEUTROTERRA 3 FASES BARRAMENTO DE COBRE DISTRIBUI A ALIMENTACAO DE ENERGIA PARA OS DISJUNTORES

Quantidade
20.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 289,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.