A licitação tem por objetivo aquisição de frutas e legumes, por meio de Registro de Preço na mo-dalidade de Pregão eletrônico, para atender as necessidades do setor de Secretaria da Educação, Merenda Escolar, Hospital Municipal e Casa Transitória, conforme especificações quantitativas e qualitativas constantes do presente Termo de Referência
46634176000104-1-000019/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ARANDU
46.634.176/0001-04
Publicação
07/07/2026
SP / Arandu
Valor estimado
R$ 390.975,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ABACAXI DO TIPO PEROLA GRANDE COM PESO MAIOR OU IGUAL 150 FRESCA DE PRIMEIRA TAMANHO E COLORACAO UNIFORMES DEVENDO SER BEM DESENVOLVIDA FIRME E INTACTA ISENTA DE ENFERMIDADES MATERIAL TERROSO E UMIDADE EXTERNA ANORMAL LIVRE DE RESIDUOS DE FE
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 19,16
ALHO GRANEL BULBO INTEIRICO NACIONAL FRESCA DE PRIMEIRA TAMANHO E COLORACAO UNIFORMES DEVENDO SER BEM DESENVOLVIDA FIRME E INTACTA ISENTA DE ENFERMIDADES MATERIAL TERROSO E UMIDADE EXTERNA ANORMAL LIVRE DE RESIDUOS DE FERTILIZANTES SUJIDADES PARASI
- Quantidade
- 1400.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 37,33
BATATA TIPO 1 FRESCA DE PRIMEIRA TAMANHO E COLORACAO UNIFORMES DEVENDO SER BEM DESENVOLVIDA FIRME E INTACTA ISENTA DE ENFERMIDADES MATERIAL TERROSO E UMIDADE EXTERNA ANORMAL LIVRE DE RESIDUOS DE FERTILIZANTES SUJIDADES PARASITAS E LARVAS SEM DANOS
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 8,06
BERINGELA FRESCA DE PRIMEIRA TAMANHO E COLORACAO UNIFORMES DEVENDO SER BEM DESENVOLVIDA FIRME E INTACTA ISENTA DE ENFERMIDADES MATERIAL TERROSO E UMIDADE EXTERNA ANORMAL LIVRE DE RESIDUOS DE FERTILIZANTES SUJIDADES PARASITAS E LARVAS SEM DANOS FISI
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 7,20
LARANJA PERA FRESCA DE PRIMEIRA TAMANHO E COLORACAO UNIFORMES DEVENDO SER BEM DESENVOLVIDA FIRME E INTACTA ISENTA DE ENFERMIDADES MATERIAL TERROSO E UMIDADE EXTERNA ANORMAL LIVRE DE RESIDUOS DE FERTILIZANTES SUJIDADES PARASITAS E LARVAS SEM DANOS
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 5,60
LIMAO TAITH FRESCA DE PRIMEIRA TAMANHO E COLORACAO UNIFORMES DEVENDO SER BEM DESENVOLVIDA FIRME E INTACTA ISENTA DE ENFERMIDADES MATERIAL TERROSO E UMIDADE EXTERNA ANORMAL LIVRE DE RESIDUOS DE FERTILIZANTES SUJIDADES PARASITAS E LARVAS SEM DANOS
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 6,66
MACA GALA FRESCA DE PRIMEIRA TAMANHO E COLORACAO UNIFORMES DEVENDO SER BEM DESENVOLVIDA FIRME E INTACTA ISENTA DE ENFERMIDADES MATERIAL TERROSO E UMIDADE EXTERNA ANORMAL LIVRE DE RESIDUOS DE FERTILIZANTES SUJIDADES PARASITAS E LARVAS SEM DANOS FISI
- Quantidade
- 10000.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 14,10
MANGA TOMI FRESCA DE PRIMEIRA TAMANHO E COLORACAO UNIFORMES DEVENDO SER BEM DESENVOLVIDA FIRME E INTACTA ISENTA DE ENFERMIDADES MATERIAL TERROSO E UMIDADE EXTERNA ANORMAL LIVRE DE RESIDUOS DE FERTILIZANTES SUJIDADES PARASITAS E LARVAS SEM DANOS FIS
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 9,19
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.