Contratação de empresa especializada para prestação de serviços consistentes no fornecimento da licença de uso de softwares, com atualização, que garanta as alterações legais, corretivas e evolutivas, incluindo suporte técnico, conversão, implantação e treinamento, com disponibilização do DATACENTER e BACKUPS sob a responsabilidade da Contratada, objetivando atender as necessidades dos Poderes Executivo e Legislativo do Município de ANHEMBI
46634135000100-1-000012/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ANHEMBI
46.634.135/0001-00
Publicação
03/07/2025
SP / Anhembi
Valor estimado
R$ 420.399,99
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SOFTWARE PARA CONTABILIDADE PÚBLICA E AUDESP - Módulo para Planejamento e Orçamento; - Módulo para Tesouraria; - Módulo para Administração de Estoque; - Módulo para Gestão de Compras e Licitação; - Módulo para Gestão do Pregão Eletrônico; - Módulo para Gestão do Patrimônio; - Módulo Administração de Frotas; - Módulo para Atendimento à Lei Complementar 131/2009; - Modulo para atendimento à Lei de Acesso à Informação nº12527/11; - Módulo para o Terceiro Setor; - Módulo Gestor Municipal
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 8.333,33
SOFTWARE PARA GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS - Ato Legal e Efetividade; - PPP (Perfil Profissiográfico Previdenciário); - Concurso Público; - Contracheque WEB; - e-Social - Geração para a Fase III do AUDESP
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 4.766,67
SOFTWARE PARA GESTÃO DE RECEITAS - Módulo Web; - Módulo Peticionamento Eletrônico; - Módulo Recadastramento Imobiliário; - Módulo Controle de Cemitério - Controle de Imagens e arquivos vinculados aos Cadastros
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 4.766,67
SOFTWARE PARA ISS e NOTA FISCAL ELETRÔNICA - Módulo ISS Eletrônico; - Módulo Fiscalização; - Módulo Valor Adicional Fiscal; - Módulo Abertura e Encerramento de Empresas; - Módulo Auditor - Módulo Cliente
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 4.466,67
SOFTWARE PARA SECRETARIA E PROTOCOLO WEB
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 1.366,67
SOFTWARE PARA GESTÃO DE COMUNICAÇÃO, DOCUMENTOS E PROCESSOS ELETRÕNICOS E APLICATIVO PARA APARELHOS MÓVEIS, CELULARES E TABLETS
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 2.666,67
SOFTWARE PARA SAÚDE PUBLICA WEB
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 3.500,00
SOFTWARE PARA CONTABILIDADE PÚBLICA E AUDESP, contendo os seguintes módulos: - Módulo para Planejamento e Orçamento; - Módulo para Tesouraria; - Módulo para Gestão de Compras e Licitação; - Módulo para Gestão do Patrimônio; - Módulo para Atendimento à Lei Complementar 131/2009; - Módulo para atendimento à Lei de Acesso à Informação nº 12.527/11.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SER
- Preço unitário
- R$ 3.400,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.