Contratação por dispensa de licitação de serviço de assessoria, visando a execução e entrega de relatório relativo a elaboração de "Diagnóstico Situacional em Saúde", atinente à realidade do sistema municipal de saúde do município de Botucatu.
46634101000115-1-000342/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BOTUCATU
46.634.101/0001-15
Publicação
30/07/2026
SP / Botucatu
Valor estimado
R$ 61.500,00
Dispensa
Fim das propostas
04/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE ASSESSORIA, VISANDO A EXECUÇÃO E ENTREGA DE RELATÓRIO RELATIVO A ELABORAÇÃO DE "DIAGNÓSTICO SITUACIONAL EM SAÚDE", ATINENTE À REALIDADE DO SISTEMA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BOTUCATU. O "DIAGNÓSTICO SITUACIONAL EM SAÚDE" SERÁ COMPOSTO POR: I. DEFINIÇÃO GEOESPACIAL DOS TERRITÓRIOS DE 23 UNIDADES DE SAÚDE; II. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS DEMOGRÁFICOS DE 23 UNIDADES DE SAÚDE; III. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS RELATIVOS AOS DETERMINANTES DA SAÚDE; IV. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS RELATIVOS ÀS CONDIÇÕES SOCIOSSANITÁRIAS; V. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS RELATIVOS ÀS CONDIÇÕES DE VIDA E SAÚDE; VI. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS RELATIVOS À ESTRUTURA DO SISTEMA MUNICIPAL DE SAÚDE; VII. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS RELATIVOS À REDE MUNICIPAL DE ATENÇÃO À SAÚDE; VIII. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS RELATIVOS À GESTÃO EM SAÚDE; IX. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS RELATIVOS À EDUCAÇÃO E COMUNICAÇÃO EM SAÚDE; X. ORGANIZAÇÃO DOS DADOS RELATIVOS AOS RECURSOS FINANCEIROS LOCAIS DA SAÚDE.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 61.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.