Aquisição de solução integrada de topografia, compreendendo: kit GNSS RTK (Base e Rover), Estação Total com precisão de 2" e leitura sem prisma, aeronave remotamente pilotada tipo Drone, Cartão de memória MICROSD e licença de software para processamento fotogramétrico e de dados 3D.
46523270000188-1-000362/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOGI DAS CRUZES
46.523.270/0001-88
Publicação
06/08/2026
SP / Mogi das Cruzes
Valor estimado
R$ 135.454,86
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Memória Em Cartão Magnético capacidade memória: 128, tipo cartao: micro sd, uso: informática, aplicação: armazenar fotos, imagens e dados, características adicionais: com adaptador 1.02.02.0453-0 CARTÃO DE MEMÓRIA MICRO SD, CLASSE 10, 128 GB.Capacidade mínima de 128 GB, classe 10 ou superior, garantindo alta velocidade de leitura e gravação (mínimo de 30 MB/s). OBS.: O cartão deverá ser compatível com os formatos ex FAT e FAT32
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 144,79
Peças / Componentes Topografia características adicionais: câmera integrada mínima de 5 mp, rádio uhf integra, conectividade: bluetooth, wi-fi, 4g lte, modelo: rover multi-constelação e multifrequência, padrão: mínimo de 800 canais, tipo: receptor gnss, uso: para rastrear sinais de satélites: gps, glonass,s 1.16.04.0103-6 KIT GNSS RTK – BASE E ROVER PARA TOPOGRAFIA, - Receptor GNSS BASE Possuir homologação da Anatel vigente; A captação de sinais de dupla frequência a partir das constelações GPS, GLONASS, Galileo e BeiDou, conforme T.R.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 51.438,33
Estacao Total De Topografia alcance: 3.500, caracteristicas adicionais: display de cristal líquido, leitura angular: 1, precisão angular: 7, precisão linear: 1,50 1.16.04.0104-4 ESTAÇÃO TOTAL COM PRECISÃO DE 2" E LEITURA SEM PRISMA PARA TOPOGRAFIA. Precisão de 2" Medição mínima de 500m sem prisma; Precisão sem prisma 2mm+2ppm sem prisma; Precisão linear de 1.5mm+2ppm com prisma.... Conforme T.R.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15.530,00
Veículos Teleguiados características adicionais: controle remoto, carregador, detetor de obstáculos, peso máximo: 1.229, quantidade motores: 4 motores, tamanho diagonal: 438,8, tipo: aeronave remotamente pilotada (drone), velocidade ascensão vertical: 6 a 10 1.23.17.0003-0 AERONAVE REMOTAMENTE PILOTADA - TIPO DRONE O equipamento a ser adquirido deverá consistir em uma aeronave remotamente pilotada (RPA), portátil, com estrutura dobrável e peso máximo de decolagem de até 1.500g; Conforme T.R.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 41.163,33
Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software 2.05.04.0158-7 LICENÇA DE SOFTWARE PARA PROCESSAMENTO FOTOGRAMÉTRICO E DE DADOS 3D O software a ser fornecido deverá ser profissional, completo e licenciado, destinado ao processamento de imagens e vídeos capturados... Conforme T.R.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 27.178,41
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.