Aquisição por dispensa de licitação de equipamentos CPAP (pressão positiva contínua nas vias aéreas).
46523080000160-1-000274/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FRANCO DA ROCHA
46.523.080/0001-60
Publicação
11/12/2025
SP / Franco da Rocha
Valor estimado
R$ 24.706,40
Dispensa
Fim das propostas
17/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CPAP automático com umidificador aquecido com máscara facial - CPAP automático com umidificador aquecido, ligado a fonte de energia elétrica bivolt automático, com baixo nível de ruído, pressão de, no mínimo, 4 a 20 cm H2O ou maior, cartão de memória integrado para armazenamento de dados. Deve acompanhar traqueia reutilizável, MÁSCARA FACIAL(oronasal) ela cobre tanto o nariz quanto a boca, garantindo vedação completa e fluxo contínuo de ar durante toda a noite, de material não descartável com fixador de máscara adulto, filtros de poeira, cabo de energia, fonte de energia. Apresentar registro na ANVISA do equipamento. ESPECIFICAÇÃO: PARA ATENDER A MANDADO JUDICIAL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.527,60
CPAP automático com umidificador aquecido com máscara facial - CPAP automático com umidificador aquecido, ligado a fonte de energia elétrica bivolt automático, com baixo nível de ruído, pressão de, no mínimo, 4 a 20 cm H2O ou maior, cartão de memória integrado para armazenamento de dados. Deve acompanhar traqueia reutilizável, MÁSCARA FACIAL(oronasal) ela cobre tanto o nariz quanto a boca, garantindo vedação completa e fluxo contínuo de ar durante toda a noite, de material não descartável com fixador de máscara adulto, filtros de poeira, cabo de energia, fonte de energia. Apresentar registro na ANVISA do equipamento.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.527,60
CPAP automático com umidificador aquecido com máscara nasal. - CPAP automático com umidificador aquecido, ligado a fonte de energia elétrica bivolt automático, com baixo nível de ruído, pressão de, no mínimo, 4 a 20 cm H2O ou maior, cartão de memória integrado para armazenamento de dados. Deve acompanhar traqueia reutilizável, MÁSCARA NASAL, ela cobre apenas o nariz, garantindo vedação adequada, de material não descartável com fixador de máscara, adulto, filtros de poeira, cabo de energia, fonte de energia. Apresentar registro na ANVISA do equipamento.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.534,20
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.