Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição emergencial, por dispensa de licitação, em virtude do DECRETO 5.375, de 14 de maio de 2026, que "Declara situação de Emergência na área da Saúde Pública no Município de Santana de Parnaíba, determina instauração de procedimento de apuração em face da Organização Social de Saúde Associação de Gestão, Inovação e Resultados em Saúde – OSS AGIR, dispõe sobre o afastamento cautelar de sua gestão, com a suspensão do Contrato de Gestão n° 001/2025, determina a intervenção administrativa no Hospital e Maternidade Municipal Santa Ana - HMSA, e estabelece medidas para a assunção direta dos serviços pelo Município”, para o fornecimento de MEDICAMENTOS, em atendimento a solicitação da Secretaria Municipal de Saúde, pelo período de 04 (quatro) meses. Trata-se de medicamentos clínicos de uso geral, psicotrópicos, correlatos, padronizados e não padronizados pela REMUME.

46522983000127-1-000200/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SANTANA DE PARNAIBA 46.522.983/0001-27
Publicação 19/06/2026 SP / Santana de Parnaíba
Valor estimado R$ 120.013,50 Dispensa
Fim das propostas 19/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 22/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ACETAZOLAMIDA 250 MG - COMPRIMIDO

Quantidade
300.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,74
Item 2

ÁCIDO TRANEXÂMICO 50 Mg/ml IV - AMP 5 M

Quantidade
1100.0
Unidade
Ampola
Preço unitário
R$ 4,13
Item 3

ALBUMINA HUMANA 20% (0,2 G/ML), SOLUÇÃO INJETÁVEL, FRASCO COM 50ML - EV

Quantidade
40.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 148,99
Item 4

ALFENTANILA CLORIDRATO, 0,544 MG/ML (0,5 MG) SOL. INJETÁVEL IV - AMP. 5ML

Quantidade
400.0
Unidade
Ampola
Preço unitário
R$ 21,09
Item 5

Besilato de atracúrio 25 mg - amp. 2,5 ml

Quantidade
600.0
Unidade
Ampola
Preço unitário
R$ 8,64
Item 6

BUPIVACAÍNA CLORIDRATO, ASSOCIADA À GLICOSE (PESADA), 0,5% + 8%, SOL. INJETÁVEL - AMP. 4 ML

Quantidade
500.0
Unidade
Ampola
Preço unitário
R$ 3,28
Item 7

Cefalotina tamponada 1g - pó para suspensão injetável

Quantidade
500.0
Unidade
FRASCO-AMPOLA
Preço unitário
R$ 5,26
Item 8

CEFUROXIMA SÓDICA 750 MG PÓ LIOFILIZADO SO. INJ. IM / IV

Quantidade
300.0
Unidade
Ampola
Preço unitário
R$ 7,09
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.