O objeto da presente dispensa de licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para aquisição de materiais de consumo/ apoio ao evento para a realização do Programa Recreio nas Férias - edição Julho de 2026, conforme Termo de Referência, mediante dispensa de licitação, nos termos do inciso II, do artigo 75, da Lei nº 14.133/21, Instrução Normativa nº SEGES ME nº 65/21 e Instrução Normativa SEGES ME nº 67/21.
46392114000125-1-000551/2026
Órgão comprador
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
46.392.114/0001-25
Publicação
03/07/2026
SP / SÃO PAULO
Valor estimado
R$ 57.559,45
Dispensa
Fim das propostas
08/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bola Futebol circunferência: 66,5 a 67,5, material: 100% termoplástico poliuretano, modelo: futebol society, peso cheia: 420 a 435 Aquisição de acordo com anexo I do edital
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 57.559,45
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.