Registro de preços para aquisição e fornecimento de alimentos manipulados prontos para consumo e de natureza perecível para atender a demanda do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos – SCFV, diariamente e de acordo com a necessidade da Prefeitura, pelo período de 12(doze) meses.
46364220000103-1-000029/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TORRINHA
46.364.220/0001-03
Publicação
24/03/2026
SP / Torrinha
Valor estimado
R$ 196.857,25
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Mini sanduíche (ou lanche frio) de pão francês com recheio de presunto e queijo. - Mini sanduíche (ou lanche frio) de pão francês com recheio de presunto e queijo - Mini pão francês tradicional, fresco, de boa qualidade, sem conservantes artificiais, pesando no mínimo entre 25g a 30g a unidade, presunto cozido magro, fatiado, de marca reconhecida e de primeira linha, queijo muçarela fatiado, de marca reconhecida e de primeira linha. Quantidade de Recheio: 01 fatia de presunto e 01 fatia de queijo. Produto fresco, pronto para consumo, produzido e entregue no mesmo dia do consumo. O produto final deve ser isento de substâncias tóxicas, impurezas, parasitos e em conformidade com as normas vigentes. Embalagem Individual: Cada mini sanduíche deve ser embalado individualmente de forma higiênica (ex: filme plástico, saquinho BOPP ou embalagem similar que garanta a proteção e integridade do produto), com etiqueta contendo data de fabricação, validade, peso e informações nutricionais. Amostra do produto pode ser solicitada para avaliação de qualidade e aceitabilidade antes da homologação.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- Unidade - Un
- Preço unitário
- R$ 2,75
Sanduíche (ou lanche frio) de pão francês com recheio de presunto e queijo - Sanduíche (ou lanche frio) de pão francês com recheio de presunto e queijo - Pão francês tradicional, fresco, de boa qualidade, sem conservantes artificiais, pesando no mínimo entre 50g a 60g a unidade, presunto cozido magro, fatiado, de marca reconhecida e de primeira linha, queijo muçarela fatiado, de marca reconhecida e de primeira linha. Quantidade de Recheio: 02 fatias de presunto e 02 fatias de queijo. Produto fresco, pronto para consumo, produzido e entregue no mesmo dia do consumo. O produto final deve ser isento de substâncias tóxicas, impurezas, parasitos e em conformidade com as normas vigentes. Embalagem Individual: Cada mini sanduíche deve ser embalado individualmente de forma higiênica (ex: filme plástico, saquinho BOPP ou embalagem similar que garanta a proteção e integridade do produto), com etiqueta contendo data de fabricação, validade, peso e informações nutricionais. Amostra do produto pode ser solicitada para avaliação de qualidade e aceitabilidade antes da homologação.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- Unidade - Un
- Preço unitário
- R$ 8,84
LANCHE NATURAL, PRESUNTO E QUEIJO - LANCHE NATURAL. PAO FRANCES 50GR, DUAS FATIA DE PRESUNTO, DUAS FATIAS DE QUEIJO MUSSARELA, DUAS FATIAS DE TOMATE, UMA FOLHA DE ALFACE E CENOURA RALADA, EMBALADO INDIVIDUALMENTE COM PESO DE 200 GRAMAS. Qualidade: Fresco, macio, com casca crocante, odor e sabor característicos. O tomate, alface e cenoura devem ser frescos, higienizados e de boa procedência. Embalagem Individual: Cada lanche deve ser embalado individualmente em papel filme PVC esticável ou saco plástico transparente de grau alimentício, selado de forma a garantir a proteção contra contaminação e a integridade do produto. Fabricação: Os lanches devem ser produzidos no dia da entrega, para garantir o frescor e a segurança alimentar. Amostra do produto pode ser solicitada para avaliação de qualidade e aceitabilidade antes da homologação.
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- UNIDADE - UNID
- Preço unitário
- R$ 13,85
Esfiha assada (fechada ou aberta), tipo lanche (grande) - Esfiha assada (fechada ou aberta), tipo lanche (grande). Mínimo de 100 gramas. Massa: Macia, assada (cor dourada), sem sinais de queimado ou crua, com espessura uniforme, sem ser excessivamente grossa. Recheio (Carne): Carne moída (bovina, de 1ª qualidade), cebola picada, tomate, temperos naturais (salsinha, pimenta, sal, limão) ou Frango Desfiado. Preparado e assado no dia da entrega. Amostra do produto pode ser solicitada para avaliação de qualidade e aceitabilidade antes da homologação.
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- UNIDADE - UNID
- Preço unitário
- R$ 8,10
MINI SALGADINHO FRITO (TIPO: BOLINHO DE QUEIJO; RISOLIS DE CARNE OU FRANGO; CROQUETE DE CARNE; COXINHA DE FRANGO; ENROLADINHO DE PRESUNTO E QUEIJO) - MINI SALGADINHO FRITO (TIPO: BOLINHO DE QUEIJO; RISOLIS DE CARNE OU FRANGO; CROQUETE DE CARNE; COXINHA DE FRANGO; ENROLADINHO DE PRESUNTO E QUEIJO), DE BOA QUALIDADE, PRODUZIDA NO DIA DA ENTREGA, COM PESO APROXIMADO DE 30 A 40 GRAMAS CADA UNIDADE. DEVERÃO SER ENTREGUES EM EMBALAGENS PRÓPRIAS PARA ALIMENTOS COM TAMPA. Amostra do produto pode ser solicitada para avaliação de qualidade e aceitabilidade antes da homologação.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- CENTO - CNT
- Preço unitário
- R$ 84,27
MINI SALGADINHO ASSADO (TIPO: EMPADA COM RECHEIO DE FRANGO OU PALMITO, ESFIRA DE CARNE OU FRANGO E ENROLADO DE SALSICHA) - MINI SALGADINHO ASSADO (TIPO: EMPADA COM RECHEIO DE FRANGO OU PALMITO, ESFIRA DE CARNE OU FRANGO E ENROLADO DE SALSICHA), DE BOA QUALIDADE, PRODUZIDA NO DIA DA ENTREGA, COM PESO APROXIMADO DE 30 A 40 GRAMAS CADA UNIDADE. DEVERÃO SER ENTREGUES EM EMBALAGENS PRÓPRIAS PARA ALIMENTOS COM TAMPA. Amostra do produto pode ser solicitada para avaliação de qualidade e aceitabilidade antes da homologação.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- CENTO - CNT
- Preço unitário
- R$ 118,00
Torta Salgada de Frango - Torta Salgada de Frango - massa leve e macia tradicional de trigo, recheio de frango desfiado com milho, ervilha, azeitona, catupiry e temperos. O produto deve ser assado, acondicionado em bandeja descartável com tampa, e seguir as normas da ANVISA. Ingredientes de primeira qualidade, próprios para consumo humano, em conformidade com as normas da ANVISA. Restrições: Não serão aceitos produtos com características organolépticas anormais (mal assados, queimados, amassados). Amostra do produto pode ser solicitada para avaliação de qualidade e aceitabilidade antes da homologação.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Quilograma - Kg
- Preço unitário
- R$ 53,29
Salgado assado tipo quibe (ou kibe). - Salgado assado tipo quibe (ou kibe) - Produto finalizado, assado, pronto para consumo. Produzido com Farinha para quibe (trigo para quibe). Carne moída (bovina máximo de 5% de gordura). Temperos: cebola, hortelã, alho, sal, pimenta-do-reino, cheiro-verde. Recheio de carne moída bovina, catupiry ou queijo muçarela. Odor e Sabor: Característicos, isentos de odores ou sabores estranhos (ranço, mofo, etc.). Textura: Macia, sem partes duras, cruas ou mal cozidas. Amostra do produto pode ser solicitada para avaliação de qualidade e aceitabilidade antes da homologação.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Quilograma - Kg
- Preço unitário
- R$ 53,16
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.