O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, do AQUISIÇÃO DE CARRO DE TRANSPORTE TIPO ARMAZEM E PALETEIRA MANUAL conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
46177531000155-1-000268/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRAIA GRANDE
46.177.531/0001-55
Publicação
05/08/2026
SP / Praia Grande
Valor estimado
R$ 7.005,21
Dispensa
Fim das propostas
13/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Carro Carga tipo: tubular, material: aço carbono com tratamento antiferrugem, capacidade carga: 250, quantidade rodízios: 2, tipo rodízio: borracha maciça, largura: 360, altura: 1.300, aplicação: transporte de carga, características adicionais: rodas desmontável,aba 300 mm,eixo maciço 7/8" pol, acabamento superficial: pintura líquida, componentes: cubo em aço carbono com rolamento de roletes e ar
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 529,69
Paleteira material: aço, material roda: nylon, capacidade carga: 2.000, comprimento garfo: 1.150, largura externa garfo: 685, características adicionais: elevação hidráulica e controle manual
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.238,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.