O objeto da presente contratação é a aquisição por dispensa de licitação em razão do valor de microfones profissionais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
46177531000155-1-000178/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRAIA GRANDE
46.177.531/0001-55
Publicação
15/06/2026
SP / PRAIA GRANDE
Valor estimado
R$ 17.643,20
Dispensa
Fim das propostas
19/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Microfone tipo: de mão sem fio, alimentação: 12 v, resposta freqüência: 60hz à 14 khz, tipo receptor: uhf, características adicionais: recarregável, transdutor dinâmico, saída xlr, aplicação: captação de som, padrão: polar cardióide, potência de saída: 18 dbm, referência fabricante: kadosh k422m
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 389,95
Microfone tipo: lapela sem fio, alimentação: bateria recarregável, resposta freqüência: 20 hz, características adicionais: duplo para 2 pessoas, luz indicadora de funcioname, aplicação: sonorização, padrão: omnidirecional, acessórios: clip, cabo de carregamento usb-c, sensibilidade: 110, material: corpo em plástico, cor: preta, referência fabricante: hl-lark m2 combo
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 738,00
Microfone tipo: condensador de diafragma pequeno, alimentação: phanton-power/ 48, resposta freqüência: 20 a 20.000, características adicionais: conector xlr, impedância saída: 300, aplicação: instrumentos musicais, dimensão: 130 x 20, padrão: polar cardióide direcional, referência fabricante: neumann km184
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 649,50
Microfone tipo: lapela sem fio uhf head-set, alimentação: pilhas aa, características adicionais: 1 manual de instruções; 1 case para transporte, aplicação: pequenos eventos e locais de pequeno porte, acessórios: 1 receptor 2 microfones de lapela;2x transmissores
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 769,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.