O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, do AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA CONFECÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS GERIÁTRICAS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
46177531000155-1-000145/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRAIA GRANDE
46.177.531/0001-55
Publicação
14/05/2026
SP / PRAIA GRANDE
Valor estimado
R$ 18.475,40
Dispensa
Fim das propostas
22/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cola composição: elastômero e resina sintética, aplicação: selador componentes da fralda descartavel, tipo: hot-melt, apresentação: embalagem com 1 kg.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 26,97
Elástico Vestuário material: látex, largura: 4 a 10, cor: branco, características adicionais: 06 fios, para confecção de fraldas
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 50,16
Manta material: tnt, largura: 70, aplicação: confecção de fralda, características adicionais: filtrante
- Quantidade
- 110.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 30,91
Fita Adesiva material: polipropileno, tipo: picotada, largura: 2,5, aplicação: confecção de fralda descartável, características adicionais: fechamento/fixação lateral, rolo com 2000 picotes
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 31,24
Manta material: celulose, largura: 70, aplicação: confecção de fralda, características adicionais: com gel absorvente
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 8,58
Manta material: polietileno, largura: 70, aplicação: confecção de fralda, características adicionais: impermeável, branca
- Quantidade
- 130.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 26,42
Embalagem Plástica largura: 40, altura: 60, material: plástico, aplicação: acondicionamento de fraldas, características adicionais: decorada conforme modelo
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 34,22
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.