O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, para a AQUISIÇÃO DE TECIDOS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
46177531000155-1-000004/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRAIA GRANDE
46.177.531/0001-55
Publicação
09/01/2026
SP / PRAIA GRANDE
Valor estimado
R$ 43.817,22
Dispensa
Fim das propostas
16/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Tecido Em Algodão Crú largura peça: 1,70, características adicionais: sarja, gramatura min. 240g/m2
- Quantidade
- 210.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 26,37
Tecido material: 100% algodão, cor: branco, largura: 1,40, gramatura: 400, tipo: atoalhado, características adicionais: felpo
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 47,18
Tecido material: 67% algodão e 33% poliéster, cor: estampado, largura: 1,40, tipo: belize, características adicionais: impermeável, geométrico.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 48,57
Tecido material: 67% algodão e 33% poliéster, cor: tons pastéis, largura: 1,40, tipo: belize, características adicionais: impermeável, folhagens e flores
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 48,57
Tecido material: 67% algodão e 33% poliéster, cor: bege e marrom., largura: 1,40, tipo: belize, características adicionais: impermeável, listrado
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 48,57
Tecido Algodão material: 100% algodão, tipo: tecido duplo, largura: 0,70, características adicionais: absorvente e antialérgico, cor: branca, aplicação: confecção de fraldas
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 34,92
Tecido material: 100% algodão, cor: branco, largura: 70, gramatura: 225, comprimento: 10, tipo: pano de copa, características adicionais: liso
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 226,60
Pano Prato material: algodão, comprimento: 1.000, largura: 70, cor: branca, características adicionais: pp24, pé de galinha
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 174,73
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.