Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

A Diretoria de Licitações e Contratos leva ao conhecimento dos interessados, que encontra-se aberta Dispensa de licitação nº 020/2025, Processo nº 122/2025, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/21, para “Contratação de empresa especializada para prestação de serviços no que tange aos serviços de estudos técnicos e levantamentos de Licença Ambiental, contemplando a Licença Prévia (LP), Licença de Instalação (LI) e Licença de Operação (LO), referente a ampliação do Aterro em Valas no município de Iacanga/SP, em observância a legislação vigente, sobretudo o Procedimentos para Investigação de passivos ambientais em áreas de destinação Final de Resíduos Sólidos Urbanos (RSU), a decisão de diretoria 038/2017/C da CETESB e a Norma ABNT – NBR 15495 de Execução de Projeto e Construção de Poços de Monitoramento.” A apresentação de propostas se dará entre os dias 23/10/2025 a 28/10/2025. Maiores informações e apresentação de proposta pelo e-mail licitacoes@iacanga.sp.gov.br.

46137477000114-1-000109/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE IACANGA 46.137.477/0001-14
Publicação 22/10/2025 SP / Iacanga
Valor estimado R$ 29.925,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Proposta para todos os itens

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 29.925,00