Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição anual estimada de insumos hospitalares para o abastecimento das unidades da secretaria municipal de saúde, devidamente especificados no anexo i do edital, por meio de pregão eletrônico, através de registro de preços.

46137410000180-1-000548/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BAURU 46.137.410/0001-80
Publicação 06/08/2026 SP / Bauru
Valor estimado R$ 191.079,99 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 19/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Agulha de punção intraóssea em aço inoxidável com cânula milimetrada para controle de profundidade de inserção para punção e infusão intraóssea. Agulha com cânula de calibre 15G, comprimento de 15mm. Acompanha pulseira (faixa de pulso); kit estabilizados para a agulhar e extensão de infusão com corta fluxo. Produto estéril; embalado em material que promova a barreira microbiana e abertura asséptica de acordo com a legislação vigente. Compatível com o fabricante EZ-IO

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.238,71
Item 2

Agulha de punção intraóssea em aço inoxidável com cânula milimetrada para controle de profundidade de inserção para punção e infusão intraóssea. Agulha com cânula de calibre 15G, comprimento de 25mm. Acompanha pulseira (faixa de pulso); kit estabilizados para a agulhar e extensão de infusão com corta fluxo. Produto estéril; embalado em material que promova a barreira microbiana e abertura asséptica de acordo com a legislação vigente. Compatível com o fabricante EZ-IO

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.180,82
Item 3

Agulha de punção intraóssea em aço inoxidável com cânula milimetrada para controle de profundidade de inserção para punção e infusão intraóssea. Agulha com cânula de calibre 15G, comprimento de 45mm. Acompanha pulseira (faixa de pulso); kit estabilizados para a agulhar e extensão de infusão com corta fluxo. Produto estéril; embalado em material que promova a barreira microbiana e abertura asséptica de acordo com a legislação vigente. Compatível com o fabricante EZ-IO

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.180,82
Item 4

Agulha para Anestesia Raquidiana Descartavel; Confeccionada Em Aço Inox; Quincke,bisel Com Corte Perfeito,sem Ranhuras; Calibre 22g x 2 1/2; Canhao Em Material Plastico Resistente, Translucido; Embalagem Individual,esteril,em Material Que Promova Barreira Microbiana e Abertura Asseptica; a Apresentacao do Produto Devera Obedecer a Legislacao Atual Vigente;

Quantidade
200.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 5,94
Item 5

Cânula para Traqueostomia com Balão 7,0mm Cânula para Traqueostomia com Balão. Tamanho 7,0 mm, composta em PVC (Cloreto de Polivinila) para uso médico, atóxico; ponta distal arredondada, para suavizar o trauma na inserção. Obturador para facilitar a inserção em polipropileno, com impressão do calibre e gravação indelével. Possuir linha radiopaca contínua. Para auxiliar a fixação, a cânula deve dispor de hastes flexíveis que podem ser ajustadas ao paciente para sua maior comodidade, acompanha cadarço para fixação. Ponta proximal com conexão de 15 mm compatível com as conexões do circuito; A indicação do diâmetro deverá estar na asa de fixação que sustenta o tubo. Esfera de baixa pressão; 1 mandril; Não conter látex; Não conter DEHP;  Descartável; Capacidade do balão: 9.2 mL.

Quantidade
50.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 28,80
Item 6

Sonda trato digestivo, aplicação para Varizes Esofágicas – 18FR Sonda trato digestivo, aplicação para Varizes Esofágicas, calibre: 18 FR, modelo: Sengstaken Blakemore. Sonda/Tubo para contenção de hemorragia no esôfago, em PVC na cor laranja, flexível, três vias, extremidade proximal fechada com quatro orifícios para drenagem e irrigação, extremidade distal com funil, balão gástrico e balão esofágico em látex, anéis radiopacos entre os balões, balões (estomacal- cristal / esofágico-azul) de controle com válvula de segurança e encaixe de seringas Luer e Luer Lock, escala graduada impressa a cada 5 cm, comprimento total aproximadamente 105 cm, descartável, estéril.

Quantidade
50.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 374,02
Item 7

Eletrodo para estimulação/desfibrilação, pás adesivas homologadas pelo fabricante do equipamento Desfibrilador/Cardioversor da marca Philips modelos DFM100 e FRX. Conjunto descartável, autoadesivo, para desfibrilação externa, com dois eletrodos conectados por fios a uma tomada macho/fêmea adaptável ao desfibrilador. Devem estar acondicionadas em um case para proteção das pás. Com validade mínima de 12 meses. O acessório deverá ser original do fabricante do equipamento ou, quando compatível, deverá possuir comprovação formal de compatibilidade técnica emitida pelo fabricante do equipamento, sem prejuízo à garantia e à integridade do equipamento

Quantidade
250.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 487,75
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.