Pregão Eletrônico Nº 49/2026 Materiais, medicamentos e insumos veterinários
45787678000102-1-000238/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VALINHOS
45.787.678/0001-02
Publicação
30/07/2026
SP / Valinhos
Valor estimado
R$ 101.254,46
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cetamina Cetamina, Sal Químico:Cloridrato, Concentração*:50 MG/ML, Forma Farmacêutica*:Solução Injetável, Uso:Uso Veterinário Apresentação: Frasco de 50 ml - Solução Injetável
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Frasco 50.0 ML
- Preço unitário
- R$ 110,99
Xilazina Cloridrato Xilazina Cloridrato, Concentração:20 MG/ML, Forma Física:Solução Injetável, Uso:Uso Veterinário Apresentação: Frasco de 50 ml - Solução Injetável
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Frasco 50.0 ML
- Preço unitário
- R$ 89,52
Midazolam Midazolam, Dosagem:5 MG/ML, Aplicação:Injetável Apresentação: Ampola de 3 ml - Solução Injetável
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Ampola 3.0 ML
- Preço unitário
- R$ 2,41
Acepromazina Acepromazina, Concentração*:2 MG/ML, Forma Farmacêutica:Solução Injetável, Uso*:Uso Veterinário CLORIDRATO ACEPROMAZINA 2 mg/ml (0,2%)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Frasco 50.0 ML
- Preço unitário
- R$ 28,18
Cloridrato De Tramadol concentração: 2, forma farmacêutica: solução injetável, uso: uso veterinário Apresentação: Frasco de 20 ml - Solução Injetável
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Mililitro
- Preço unitário
- R$ 24,99
Ioimbina Ioimbina, Concentração:10 MG/ML, Forma Farmacêutica:Injetável, Aplicação:Uso Veterinário Apresentação: Frasco de 50 ml - Solução Injetável
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Frasco 50.0 ML
- Preço unitário
- R$ 99,54
Metadona Metadona, Dosagem:10 MG/ML, Uso:Solução Injetável Apresentação: Ampola de 1 ml - Solução Injetável
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Frasco 50.0 ML
- Preço unitário
- R$ 5,85
Dipirona Sódica Dipirona Sódica, Concentração:500 MG/ML, Forma Física:Solução Injetável, Uso:Uso Veterinário Apresentação: Ampola de 1 ml - Solução Injetável
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Frasco 50.0 ML
- Preço unitário
- R$ 15,24
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.