PREGÃO ELETRÔNICO Nº 94/2026 - Aquisição de equipamentos para sala de recursos multifuncional
45787678000102-1-000211/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE VALINHOS
45.787.678/0001-02
Publicação
06/07/2026
SP / VALINHOS
Valor estimado
R$ 154.110,95
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Equipamentos Diversos Para Serviços Profissionais tipo: alfabeto braille, material: manta magnética, uso: uso didático, características adicionais 1: peças retangulares com cantos arredondados
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 28.718,87
Equipamentos Diversos Para Serviços Profissionais tipo: alfabeto braille, material: manta magnética, uso: uso didático, características adicionais 1: peças retangulares com cantos arredondados KIT MULTIPLANO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.582,04
Equipamentos Diversos Para Serviços Profissionais tipo: alfabeto braille, material: manta magnética, uso: uso didático, características adicionais 1: peças retangulares com cantos arredondados KIT GEOMÉTRICO
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 35,40
Reglete - Deficiente Visual material: chapa metal/alumínio cromado, espessura: 1,2, material prancheta: mdf, espessura prancheta: 10, componentes: pinos inferiores, 4 linhas, 27 selas e prancheta REGLETE DE MESA EM ALUMÍNIO
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 278,37
Soroban - Deficiente Visual material: plástico, formato: retangular, componentes: 21 eixos em aço com 1,5mm de diâmetro e 70mm de, dimensões externas: 240x8x12, características adicionais: suporte antiderrapante inferior e lateral, esponja SOROBAN
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 92,00
Soroban - Deficiente Visual material: plástico, formato: retangular, componentes: 21 eixos em aço com 1,5mm de diâmetro e 70mm de, dimensões externas: 240x8x12, características adicionais: suporte antiderrapante inferior e lateral, esponja GUIA DE ASSINATURAS
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 51,00
Soroban - Deficiente Visual material: plástico, formato: retangular, componentes: 21 eixos em aço com 1,5mm de diâmetro e 70mm de, dimensões externas: 240x8x12, características adicionais: suporte antiderrapante inferior e lateral, esponja PUNÇÃO
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 19,00
Acessórios Para Estudo/Treinamento tipo: plano inclinado - prancha apoio, aplicação: apoio para leitura, características adicionais: em mdf. presilhas metálicas, com níveis de inclina PLANO INCLINADO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 203,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.