Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Realização de Leilão Público online por Plataforma Eletrônica para alienação de bens móveis inservíveis (ociosos, antieconômicos, irrecuperáveis, veículos, sucatas e outros), pertencentes ao patrimônio do MUNICÍPIO DE DOIS CÓRREGOS, Estado de São Paulo, conforme relação de lotes e especificações descritas no Termo de Referência (Anexo I).

45671120000159-1-000112/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE DOIS CORREGOS 45.671.120/0001-59
Publicação 06/05/2026 SP / Dois Córregos
Valor estimado R$ 88.300,00 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 29/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ELETRODOMÉSTICOS ELETRONICOS E ELETRODOMESTICOS DIVERSOS EQUIPAMENTOS DE SOM, VENTILADORES, APARELHOS DE AR CONDICIONADO TANQUINHOS, BEBDOUROS, MÁQUINAS DE ESCREVER, MÁQUINAS DE LAVAR, FREEZER

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.200,00
Item 2

MÁQUINAS INDUSTRIAIS FOGÕES E FORNOS INDUSTRIAIS

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.500,00
Item 3

MÓVEIS DE AÇO ARMÁRIOS, GAVETEIROS, ESTANTES

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 700,00
Item 4

MÁQUINAS INDUSTRIAIS CILINDRO DE PADARIA HYPO NUMERO DE SÉRIE: 1089 TIPO: HCS2

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 100,00
Item 5

MÁQUINAS INDUSTRIAIS MODELADORA DE PÃES SUPREMA - ANO 86 NUMERO: 1410, SÉRIE: 2

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.200,00
Item 6

PLACAS DE VIDRO DIVERSOS MODELOS

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 600,00
Item 7

SUCATA DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 800,00
Item 8

MÓVEIS MESAS E CADEIRAS DIVERSOS MODELOS

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 750,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.