Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de suplemento alimentar FRESUBIN PROTEIN ao paciente GIOVANNA RIBEIRO ALVES LIMA, na quantidade de 6 (seis) latas para 6 (seis) meses, ou seja, uma lata por mês, conforme prescrição médica anexa, no prazo de até 10 (dez) dias úteis, conforme ordem judicial nº 1000765-27.2025.8.26.0244, por dispensa de licitação, conforme previsto no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021.

45550167000164-1-000473/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE IGUAPE 45.550.167/0001-64
Publicação 18/06/2026 SP / Iguape
Valor estimado R$ 922,20 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

MÓDULO DE PROTEÍNA DO SORO DO LEITE, EM PÓ 100 WHEY PROTEIN DE ALTO VALOR BIOLÓGICO. LATA 300G, NUTRIÇÃO: 4,4G DE PROTEÍNA POR COLHER MEDIDA 5G, SABOR NEUTRO, SOLUBILIDADE INSTANTÂNEA, ISENTO DE GLÚTEN E LACTOSE. FRESUBIN PROTEIN

Quantidade
6.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 153,70