AQUISIÇÃO EMERGENCIAL POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE CATÉTERES URETRAIS HIDROFÍLICOS, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA JUDICIAL DA PACIENTE A.K.G.
45279635000108-1-000588/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ATIBAIA
45.279.635/0001-08
Publicação
27/07/2026
SP / Atibaia
Valor estimado
R$ 22.680,00
Dispensa
Fim das propostas
30/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CATETER TIPO SPEEDICATH COMPACT FEMININO CH 12 - CATETER TIPO SPEEDICATH COMPACT FEMININO CH 12 COM AS SEGUINTES ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS: - CATETER URETRAL FEMININO DESCARTÁVEL PARA CATETERISMO VESICAL INTERMITENTE, - CALIBRE CH/FR 12, ESTÉRIL, - CONFECCIONADO EM MATERIAL FLEXÍVEL, ATÓXICO E BIOCOMPATÍVEL, - COM REVESTIMENTO HIDROFÍLICO DE BAIXA FRICÇÃO, - PRONTO PARA USO, - DISPENSANDO ATIVAÇÃO PRÉVIA COM ÁGUA OU SOLUÇÃO SALINA. - DEVE POSSUIR PONTA RETA TIPO NELATON, - ATRAUMÁTICA, COM ORIFÍCIOS DE DRENAGEM POLIDOS E/OU REVESTIDOS PARA MINIMIZAR TRAUMA URETRAL. - PRODUTO COM SISTEMA DE MANUSEIO QUE PERMITA TÉCNICA SEM TOQUE (NON-TOUCH) NA PORÇÃO INSERIDA NA URETRA, REDUZINDO RISCO DE CONTAMINAÇÃO. - DESIGN COMPACTO E DISCRETO, DESENVOLVIDO PARA ANATOMIA FEMININA, - COM EMBALAGEM INDIVIDUAL ESTÉRIL, - DE FÁCIL ABERTURA E TRANSPORTE. - PRODUTO DE USO ÚNICO, DESCARTÁVEL, - REGISTRADO NA ANVISA.
- Quantidade
- 1080.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 21,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.