para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção de telhado, composto de telhas e estruturas metálicas, calhas e rufos metálicos e de concreto, bem como o manejo das placas solares, incluindo produtos a serem aplicados, mão-de-obra, materiais, viagens, hospedagens, equipamentos, entre outros necessários para a perfeita execução dos serviços, localizados no Campus Cidade Universitária UNIFEV, com endereço na Avenida Nasser Marão, nº 3.069 na cidade de Votuporanga
45164654000199-1-000060/2026
Órgão comprador
FUNDACAO EDUCACIONAL DE VOTUPORANGA
45.164.654/0001-99
Publicação
01/09/2026
SP / Votuporanga
Valor estimado
R$ 246.350,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de serviços de manutenção de telhado, composto de telhas e estruturas metálicas, calhas e rufos metálicos e de concreto, bem como o manejo das placas solares, incluindo produtos a serem aplicados, mão-de-obra, materiais, viagens, hospedagens, equipamentos, entre outros necessários para a perfeita execução dos serviços, localizados no Campus Cidade Universitária UNIFEV, com endereço na Avenida Nasser Marão, nº 3.069 na cidade de Votuporanga/SP, conforme especificações mínimas constantes no Edital de Pregão Eletrônico FEV nº 030/2026, do Termo de Referência – Anexo I e seus anexos (estudo técnico preliminar, justificativa técnica do composição do BDI, memorial descritivo e gerenciamento de risco).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 246.350,00