Aquisição de MATERIAIS E INSUMOS PRA UTILIZAÇÃO NO LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLINICAS MUNICIPAL, com entrega parcelada durante o período de 04 (quatro) meses, com base no DECRETO Nº 8.937 de 04 de novembro de 2025 que instituiu situação de emergência de saúde pública no município, com dispensa de licitação nos termos do art. 75, inc. VIII, da Lei Federal Nº 14.133/2021.
45152139000199-1-000325/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVO HORIZONTE
45.152.139/0001-99
Publicação
12/01/2026
SP / Novo Horizonte
Valor estimado
R$ 189.773,39
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
KIT ACIDO URICO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 193,37
KIT ALBUMINA TOTAL
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 67,19
KIT AMILASE CNPG
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 476,35
KIT BILLIRRUBINA D
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 200,10
KIT BILIRRUBINA TOTAL
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 200,10
KIT CALCIO ARSENAZO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 168,74
MULTICALIBRADOR BIOQUÍMICO
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 101,54
KIT COLESTEROL
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 346,43