Contratação de empresa especializada para construção de sistemas fotovoltaicos aprovados junto à concessionária de energia Elektro, a serem instalados nas unidades escolares EMPI Profº Flammarion Corrêa, EM Profº Cirley Volpe Lopes e EM Profº Benedicto de Lima, neste Município de Santa Fé do Sul/SP, incluindo fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra, montagem, comissionamento, homologação junto à concessionária e demais serviços necessários à plena execução do objeto, nos termos e condições contidas neste Edital e seus Anexos.
45138070000149-1-000705/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA FE DO SUL
45.138.070/0001-49
Publicação
06/08/2026
SP / Santa Fé do Sul
Valor estimado
R$ 401.000,00
Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas
15/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Estudo e Projeto - Energia Fotovoltáica Estudo e Projeto - Energia Fotovoltáica
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 165.000,00
Estudo e Projeto - Energia Fotovoltáica Estudo e Projeto - Energia Fotovoltáica
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 118.000,00
Estudo e Projeto - Energia Fotovoltáica Estudo e Projeto - Energia Fotovoltáica
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 118.000,00