Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE ENFERMAGEM - ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO 43/2024 - PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SAÚDE MUNICIPAL, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

44926723000191-1-000008/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE IRAPURU 44.926.723/0001-91
Publicação 24/02/2025 SP / Irapuru
Valor estimado R$ 142.150,49 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 14/03/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 21/03/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

AGULHA HIPODÉRMICA, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, SILICONIZADA, COM CÂNULA COM PAREDES FINAS EM AÇO INOXIDÁVEL E BISEL TRIFACETADO REGULAR, AFIADO, SEM REBARBAS E NÃO ÁSPERO, COM PERFEITA FIXAÇÃO AO CANHÃO CONFECCIONADO EM PLÁSTICO RÍGIDO E ATÓXICO, COM CÓDIGO DE CORES, PADRÃO UNIVERSAL PARA IDENTIFICAÇÃO DO CALIBRE, PROVIDA DE PROTETOR PLÁSTICO, CALIBRE 13MM X 0,45MM (26G X 1/2"), ESTERILIZADA A ÓXIDO DE ETILENO. EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM BLISTER PLÁSTICO E PAPEL CIRÚRGICO, COM ABAS LONGAS DE FÁCIL ABERTURA E SELAGEM EFICIENTE, QUE GARANTA A INTEGRIDADE DO PRODUTO, PERMITA ABERTURA E TRANSFERÊNCIA COM TÉCNICA ASSÉPTICA, TRAZENDO EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DE LOTE, MÉTODO, DATA E VALIDADE DE ESTERILIZAÇÃO, DATA DE FABRICAÇÃO E NÚMERO DE REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE (ANVISA) E REEMBALADAS EM CAIXA RESISTENTE AOS PROCESSOS DE MANUSEIO E FECHADA ADEQUADAMENTE CAPAZ DE MANTER SUA INTEGRIDADE. CAIXA COM 100 UNIDADES

Quantidade
50.0
Unidade
CAIXA
Preço unitário
R$ 12,56
Item 2

AGULHA HIPODÉRMICA, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, SILICONIZADA, COM CÂNULA COM PAREDES FINAS EM AÇO INOXIDÁVEL E BISEL TRIFACETADO REGULAR, AFIADO, SEM REBARBAS E NÃO ÁSPERO, COM PERFEITA FIXAÇÃO AO CANHÃO CONFECCIONADO EM PLÁSTICO RÍGIDO E ATÓXICO, COM CÓDIGO DE CORES, PADRÃO UNIVERSAL PARA IDENTIFICAÇÃO DO CALIBRE, PROVIDA DE PROTETOR PLÁSTICO, CALIBRE 25MM X 0,80MM (21G X 1"), ESTERILIZADA A ÓXIDO DE ETILENO. EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM BLISTER PLÁSTICO E PAPEL CIRÚRGICO, COM ABAS LONGAS DE FÁCIL ABERTURA E SELAGEM EFICIENTE, QUE GARANTA A INTEGRIDADE DO PRODUTO, PERMITA ABERTURA E TRANSFERÊNCIA COM TÉCNICA ASSÉPTICA, TRAZENDO EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DE LOTE, MÉTODO, DATA E VALIDADE DE ESTERILIZAÇÃO, DATA DE FABRICAÇÃO E NÚMERO DE REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE (ANVISA) E REEMBALADAS EM CAIXA RESISTENTE AOS PROCESSOS DE MANUSEIO E FECHADA ADEQUADAMENTE CAPAZ DE MANTER SUA INTEGRIDADE. CAIXA COM 100 UNIDADES

Quantidade
200.0
Unidade
CAIXA
Preço unitário
R$ 14,83
Item 3

AGULHA HIPODÉRMICA, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, SILICONIZADA, COM CÂNULA COM PAREDES FINAS EM AÇO INOXIDÁVEL E BISEL TRIFACETADO REGULAR, AFIADO, SEM REBARBAS E NÃO ÁSPERO, COM PERFEITA FIXAÇÃO AO CANHÃO CONFECCIONADO EM PLÁSTICO RÍGIDO E ATÓXICO, COM CÓDIGO DE CORES, PADRÃO UNIVERSAL PARA IDENTIFICAÇÃO DO CALIBRE, PROVIDA DE PROTETOR PLÁSTICO, CALIBRE 30MM X 0,70MM (22G X 1-1/4"), ESTERILIZADA A ÓXIDO DE ETILENO. EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM BLISTER PLÁSTICO E PAPEL CIRÚRGICO, COM ABAS LONGAS DE FÁCIL ABERTURA E SELAGEM EFICIENTE, QUE GARANTA A INTEGRIDADE DO PRODUTO, PERMITA ABERTURA E TRANSFERÊNCIA COM TÉCNICA ASSÉPTICA, TRAZENDO EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DE LOTE, MÉTODO, DATA E VALIDADE DE ESTERILIZAÇÃO, DATA DE FABRICAÇÃO E NÚMERO DE REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE (ANVISA) E REEMBALADAS EM CAIXA RESISTENTE AOS PROCESSOS DE MANUSEIO E FECHADA ADEQUADAMENTE CAPAZ DE MANTER SUA INTEGRIDADE. CAIXA COM 100 UNIDADES

Quantidade
15.0
Unidade
CAIXA
Preço unitário
R$ 13,57
Item 4

AGULHA HIPODÉRMICA, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, SILICONIZADA, COM CÂNULA COM PAREDES FINAS EM AÇO INOXIDÁVEL E BISEL TRIFACETADO REGULAR, AFIADO, SEM REBARBAS E NÃO ÁSPERO, COM PERFEITA FIXAÇÃO AO CANHÃO CONFECCIONADO EM PLÁSTICO RÍGIDO E ATÓXICO, COM CÓDIGO DE CORES, PADRÃO UNIVERSAL PARA IDENTIFICAÇÃO DO CALIBRE, PROVIDA DE PROTETOR PLÁSTICO, CALIBRE 30MM X 0,80MM (21G X 1-1/4"), ESTERILIZADA A ÓXIDO DE ETILENO. EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM BLISTER PLÁSTICO E PAPEL CIRÚRGICO, COM ABAS LONGAS DE FÁCIL ABERTURA E SELAGEM EFICIENTE, QUE GARANTA A INTEGRIDADE DO PRODUTO, PERMITA ABERTURA E TRANSFERÊNCIA COM TÉCNICA ASSÉPTICA, TRAZENDO EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, NÚMERO DE LOTE, MÉTODO, DATA E VALIDADE DE ESTERILIZAÇÃO, DATA DE FABRICAÇÃO E NÚMERO DE REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE (ANVISA) E REEMBALADAS EM CAIXA RESISTENTE AOS PROCESSOS DE MANUSEIO E FECHADA ADEQUADAMENTE CAPAZ DE MANTER SUA INTEGRIDADE. CAIXA COM 100 UNIDADES

Quantidade
55.0
Unidade
CAIXA
Preço unitário
R$ 16,34
Item 5

ATADURA DE CREPE, 10CM X 1,8M, CONFECCIONADA EM TECIDO 100% ALGODÃO CRU, FIOS DE ALTA TORÇÃO, COM DENSIDADE 13 FIOS/CM², ACABAMENTO NA LATERAL, SEM DESFIAMENTO E SEM FIOS SOLTOS, ELASTICIDADE NO SENTIDO LONGITUDINAL E NÃO TRANSVERSAL, PODENDO SER REUTILIZADA COM FIBRAS QUE NÃO ESGARCEM, DEVIDAMENTE APARADA, NÃO ESTÉRIL, 1PONDENDO SER ESTERELIZADA EM AUTOCLAVE, ENROLADA SOBRE SI, DE FORMA UNIFORME, EM CONFORMIDADE COM A NBR 14.056. EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM PACOTE PLÁSTICO E REEMBALADA EM PACOTE COM 12 UNIDADES

Quantidade
320.0
Unidade
PACOTE
Preço unitário
R$ 15,70
Item 6

COMADRE, FORMATO TIPO PÁ, CONFECCIONADA EM AÇO INOXIDÁVEL, MEDINDO APROXIMADAMENTE 40CM X 28CM, COM CAPACIDADE PARA 3500ML, SEM GRADUAÇÃO, DE FÁCIL LIMPEZA, COM ALTA RESISTÊNCIA À CORROSÃO, AÇÃO QUÍMICA, MECÂNICA E TÉRMICA

Quantidade
4.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 323,94
Item 7

COMPRESSA DE GAZE HIDRÓFILA, ESTÉRIL, ALTAMENTE ABSORVENTE, CONFECCIONADAS EM FIOS 100% ALGODÃO EM TECIDO TIPO TELA, MACIO, NEUTRO, ALVEJADO, INODORO, PURIFICADO E ISENTO DE IMPUREZAS, SUBSTÂNCIAS GORDUROSAS, AMIDO, CORANTES CORRETIVOS E ALVEJANTES ÓPTICOS, COM DENSIDADE DE 13 FIOS POR CM2, COM OITO CAMADAS E CINCO DOBRAS PERFEITAS E UNIFORMES, MEDINDO 7,5CM X 7,5 CM QUANDO FECHADAS E 15CM X 30CM QUANDO ABERTAS, COM PESO MÍNIMO DE 1GR POR UNIDADE, DOBRADAS PARA DENTRO EM TODA A SUA EXTENSÃO PARA EVITAR O DESFIAMENTO, EM CONFORMIDADE COM A ABNT NBR 14.056. EMBALADAS EM GRAU CIRÚRGICO ESTÉRIL À ÓXIDO DE ETILENO. PACOTE COM 500 UNIDADES

Quantidade
1000.0
Unidade
PACOTE
Preço unitário
R$ 37,94
Item 8

INDICADOR BIOLÓGICO, UTILIZADO PARA ESTERILIZAÇÃO À VAPOR SATURADO EM TEMPERATURA DE 121ºC A 134ºC, COM TEMPO MÁXIMO DE RESPOSTA DE 03 HORAS, POR MÉTODO DE FLUORESCÊNCIA, COMPOSTO DE UMA TIRA DE PAPEL CONTENDO UMA POPULAÇÃO MICROBIANA MÍNIMA DE 100.000 ESPOROS SECOS E CALIBRADOS DE GEOBACILLUS STEAROTHERMOPHILLUS (ATCC 7953, COM CERTIFICADO DE QUALIDADE ASSEGURADA), ACONDICIONADA EM UMA AMPOLA DE VIDRO LACRADA COM MEIO DE CULTURA PÚRPURA, QUE APÓS O PROCESSO MUDA A COR PARA AMARELO E UMA TAMPA COM ORIFÍCIOS PARA PENETRAÇÃO DO ESTERILIZANTE E FILTRO HIDROFÓBICO QUE ATUA COMO UMA BARREIRA BACTERIANA. AMPOLA CONTENDO EXTERNAMENTO RÓTULO QUE INFORMA O LOTE E A DATA DE FABRICAÇÃO DO PRODUTO, CAMPOS PARA IDENTIFICAÇÃO DA AMPOLA E UM INDICADOR QUÍMICO EXTERNO QUE DIFERENCIA AS AMPOLAS PROCESSADAS DAS NÃO PROCESSADAS. CAIXA COM 50 UNIDADES

Quantidade
60.0
Unidade
CAIXA
Preço unitário
R$ 1.307,94
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.