Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção corretiva, reforma, fornecimento e instalação de peças e componentes automotivos destinados ao caminhão basculante 6x4 placa FRV-2961 e aos veículos do transporte escolar do Município, incluindo ônibus identificados pelas placas GAA-5F92, DJM-2095, DBS-7488, DJL-3B78, DKI-8615, FPM-1A73 e DKL-8624.

44919918000104-1-000041/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE LUCELIA 44.919.918/0001-04
Publicação 25/03/2026 SP / Lucélia
Valor estimado R$ 48.699,33 Dispensa
Fim das propostas 29/01/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação de empresa especializada para realizar as manutenções do ônibus da frota municipal com o fornecimento de peças, veículo de placa DJM-2095. Descrição completa dos itens e serviços se encontra no edital de aviso de licitação.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 10.734,67
Item 2

Contratação de empresa especializada para realizar as manutenções do ônibus da frota municipal com o fornecimento de peças, veículo de placa GAA-5F92. Descrição completa dos itens e serviços se encontra no edital de aviso de licitação.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 1.746,67
Item 3

Contratação de empresa especializada para realizar as manutenções dos ônibus da frota municipal com o fornecimento de peças, veículos de placas DBS-7488 e DJL-3B78. Descrição completa dos itens e serviços se encontra no edital de aviso de licitação.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 1.820,00
Item 4

Contratação de empresa especializada para realizar manutenção na embreagem do caminhão Internacional basculante modelo basculante 6x4 Placa FRV-2961. Descrição completa dos itens e serviços se encontra no edital de aviso de licitação.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 15.861,00
Item 5

Fornecimento e instalação de PARA-BRISA LAM SENIOR MIDI DIREITO, destinado à manutenção do ônibus do transporte escolar, placa GAA-5F92.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 3.033,33
Item 6

Fornecimento e instalação de VIDRO LATERAL COMIL 46X61, destinado à manutenção do ônibus do transporte escolar, placa DBS-7488.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 690,00
Item 7

Fornecimento e instalação de PARA-BRISA CAIO FOZ SUPER 2400 ESQUERDO e VIDRO BANDEIRA CAIO FOZ 36X1,16, destinados à manutenção do ônibus do transporte escolar, placa FPM-1A73.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 3.985,00
Item 8

Fornecimento e instalação de VIDRO BANDEIRA 47X1,58 SÊNIOR MIDI e VIDRO LATERAL ÓCULOS 94X66, destinados à manutenção do ônibus do transporte escolar, placa DKI-8615.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 2.108,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.