Leilão Eletrônico e Público", a ser realizado através do Sistema Eletrônico de Licitações da Bolsa Brasileira de Leilões (BBMNETLEILOES), visando a alienação de motos, veículos leves e pesados inservíveis e hidrômetros, no estado em que se encontram, pertencentes ao Patrimônio Público Municipal de Indaiatuba, conforme levantamento junto aos setores de patrimônio da Prefeitura e SAAE- Serviço Autônomo de Água e Esgoto.
44733608000109-1-000508/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE INDAIATUBA
44.733.608/0001-09
Publicação
30/06/2026
SP / Indaiatuba
Valor estimado
R$ 452.500,00
Leilão - Presencial
Fim das propostas
17/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Fabricante: HONDA - Modelo: CG 125 CARGO 125 CC - Ano Fabr: 2002 - Ano Modelo: 2002 - Placa: BFZ-1293 - Cor: BRANCA - Chassi: 9C2JC30302R010988 Condições Gerais: Problemas na bateria, relação, pneus, estética, bengala, guidão, painel e roda dianteira.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.800,00
Fabricante: FIAT - Modelo: UNO MILLE FIRE 1.0 - Ano Fabr: 2004 - Ano Modelo: 2004 - Placa: DBS-5628 - Cor: BRANCA - Chassi: 9BD15802544572758 Condições Gerais: Problemas no motor, suspensão e funilaria desbotada.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5.500,00
Fabricante: VW - Modelo: KOMBI STANDARD 1.6 - Ano Fabr: 2004 - Ano Modelo: 2005 - Placa: DBS-5643 - Cor: BRANCA - Chassi: 9BWGB07X5P003185 Condições Gerais: Problemas no motor e parte estética.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 6.000,00
Fabricante: FIAT - Modelo: PALIO ELX FLEX 1.4 - Ano Fabr: 2005 - Ano Modelo: 2006 - Placa: DBS-7841 - Cor: BRANCA - Chassi: 9BD17140A62657483 Condições Gerais: Problemas de motor, suspensão e estética.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.000,00
Fabricante: FIAT - Modelo: STRADA FIRE FLEX 1.4 - Ano Fabr: 2005 - Ano Modelo: 2006 - Placa: DBS-7867 - Cor: PRATA - Chassi: 9BD27801A62494631 Condições Gerais: Problemas generalizado e motor desmontado.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4.000,00
Fabricante: FIAT - Modelo: UNO MILLE FIRE FLEX 1.0 - Ano Fabr: 2006 - Ano Modelo: 2006 - Placa: DBS-7884 - Cor: PRATA - Chassi: 9BD15822764868103 Condições Gerais: Problemas no motor, suspensão e parte estética.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3.000,00
Fabricante: VW - Modelo: KOMBI LOTAÇAO - Ano Fabr: 2006 - Ano Modelo: 2007 - Placa: DBS-7907 - Cor: BRANCA - Chassi: 9BWGF07X97P002644 Condições Gerais: Problemas de motor e suspensão e algumas partes internas.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 6.000,00
Fabricante: FIAT - Modelo: UNO MILLE ECONOMY 1.0 - Ano Fabr: 2010 - Ano Modelo: 2010 - Placa: DKI-4922 - Cor: BRANCA - Chassi: 9BD15802AA6412847 Condições Gerais: Veículo funcionando, apensa problemas no capo, farol e para-lama direito.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 8.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.