Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISICAO DE EQUIPAMENTOS DE PANIFICACAO E REFRIGERACAO DESTINADOS A ESTRUTURACAO E AO FUNCIONAMENTO DA COZINHA PILOTO

44544690000115-1-000073/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE TAIACU 44.544.690/0001-15
Publicação 18/05/2026 SP / Taiaçu
Valor estimado R$ 39.104,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 14/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

FREEZER COMERCIAL HORIZONTAL Equipamento destinado ao armazenamento e conservacao de produtos congelados e resfriados devendo atender no minimo as seguintes especificacoes Termostato ajustavel para dupla acao permitindo as funcoes de congelamento e resfriamento Sistema de refrigeracao estatica ou tecnologia equivalente ou superior Gabinete com cantos internos arredondados facilitando a higienizacao Estrutura interna e externa em aco galvanizado pre pintado com acabamento em pintura eletrostatica a po epoxi ou material de qualidade equivalente Isolamento de poliuretano injetado livre de CFC Cestos ou grades internas removiveis confeccionadas em material resistente e de f

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 4.667,60
Item 2

ARMARIO FECHADO DE CRESCIMENTO DE PAES Equipamento destinado ao armazenamento e crescimento de massas panificaveis devendo atender no minimo as seguintes especificacoes Capacidade minima para 20 vinte esteiras compativeis com dimensoes aproximadas de 58 x 70 cm Estrutura confeccionada em chapa de aco carbono com tratamento anticorrosivo e pintura eletrostatica a po epoxi ou material de qualidade equivalente Porta com sistema de fechamento eficiente dotada de vedacao adequada e trava com mola ou mecanismo equivalente Gabinete fechado adequado para o processo de fermentacao e crescimento dos paes Rodizios giratorios de alta resistencia sendo pelo menos 2 dois com sist

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.473,84
Item 3

CAMARA CLIMATICA PARA FERMENTACAO E RETARDAMENTO DE MASSAS CAPACIDADE PARA APROXIMADAMENTE 1.000 PAES Equipamento destinado ao controle do processo de fermentacao retardamento e crescimento de massas panificaveis devendo atender no minimo as seguintes especificacoes Armario para retardamento do crescimento da massa funcao frio e aceleracao da fermentacao funcao quente Capacidade aproximada para 1.000 paes compativel com padrao de panificacao Capacidade minima para 40 quarenta esteiras com dimensoes aproximadas de 58 x 70 cm Isolamento termico em poliuretano injetado ou material de eficiencia equivalente Painel equipado com controlador digital multifuncoes permitindo

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 16.413,15
Item 4

ESTEIRA PARA PAO FRANCES 5 TIRAS Equipamento destinado a producao de paes do tipo frances devendo atender no minimo as seguintes especificacoes Esteira para panificacao com 5 cinco tiras Dimensoes aproximadas de 58 x 70 cm Tiras perfuradas confeccionadas em aluminio resistentes ao calor e adequadas ao uso em processo de panificacao Estruturas e perfis em aco carbono com tratamento anticorrosivo ou material de qualidade equivalente Capacidade minima aproximada para 25 vinte e cinco paes de 50 g por unidade Produto resistente de facil higienizacao e adequado para uso em fornos industriais e comerciais Acabamento que assegure durabilidade seguranca e eficiencia no

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 68,08
Item 5

FORNO TURBO A GAS CAPACIDADE PARA 10 ESTEIRAS Equipamento destinado a coccao de produtos de panificacao devendo atender no minimo as seguintes especificacoes Estrutura externa em aco carbono com pintura eletrostatica a po epoxi ou material de qualidade equivalente Estrutura interna em aco carbono com revestimento aluminizado de alta resistencia termica ou material equivalente Porta com visor em vidro temperado e moldura em aco inoxidavel escovado ou material equivalente Capacidade minima para 10 dez esteiras com dimensoes aproximadas de 58 x 70 cm Funcionamento a gas GLP ou GN com sistema de seguranca conforme normas vigentes Iluminacao interna para visualizacao do pr

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 12.465,11
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.