SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E AGROPECUARIA - MANUTENÇÃO DA SECRETARIA - Aquisição futura de insumos, sementes e mudas para atender as demandas desta Secretaria nos diversos programas e projetos executados por esta durante o exercício de 2026 (viveiros de mudas, adequação e correção de praças e logradouros públicos) EM DECORRÊNCIA da paralização do PA -6978/25 imputado pelo decreto de redução de despesas para o exercício de 2025; e atendimento à população; como também a aquisição de itens fracassados de ferramentas referente ao pregão eletrônico 048/2025.
44531788000138-1-000139/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LINS
44.531.788/0001-38
Publicação
24/07/2026
SP / Lins
Valor estimado
R$ 259.318,92
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ADUBO NPK 04-14-08 - SACO COM 50KG
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- SC.
- Preço unitário
- R$ 231,89
GRAMA TIPO ESMERALDA
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 31,65
FORMICIDA GRANULADO, C/ 500GR.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- PCTE
- Preço unitário
- R$ 14,23
ADUBO NPK 20.05.20 COM URÉIA - SACO DE 50KG
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- SC.
- Preço unitário
- R$ 275,70
ENXADA GOIVADA 2 LIBRAS C/ CABO
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UN.
- Preço unitário
- R$ 70,16
TALHADEIRA CHATA 12"
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UN.
- Preço unitário
- R$ 26,13
SEMENTE DE ALMEIRÃO, TIPO PÃO DE AÇUCAR
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- PCTE
- Preço unitário
- R$ 86,64
CALCÁRIO; 40KG
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- SC.
- Preço unitário
- R$ 78,57
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.