Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

EDITAL REFERENTE AO LEILÃO DOS BENS LOCALIZADOS NO CGR - 4 - ARARAQUARA. O Departamento de Estradas de Rodagem do Estado de São Paulo – DER/SP, por intermédio da Comissão Especial de Leilão, designada pela Portaria PR/DER-237/2025, e o Sr. Ronaldo Sergio Montenegro Rodrigues Faro, Leiloeiro Oficial matriculado na Junta Comercial do Estado de São Paulo sob o nº 191, torna público que realizará LEILÃO PÚBLICO ELETRÔNICO, com base na Lei Federal nº 14.133/2021 e demais normas aplicáveis, destinado à alienação dos bens descritos no Edital e seus Anexos. O Leilão eletrônico será realizado nos dias 16 de junho de 2026, a partir das 09h00, com acesso pelo sítio eletrônico www.euamoleilao.com.br e www.superbid.net.

43052497000102-1-000290/2026

Órgão comprador DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM 43.052.497/0001-02
Publicação 19/05/2026 SP / São Paulo
Valor estimado R$ 690.300,00 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 16/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

BENS INSERVÍVEIS 03 ARMARIO - 04 CADEIRA FIXA - 02 CADEIRA GIRATORIA - 01 LONGARINA - 05 MESA P ESCRITORIO - 01 MESA P MAQUINA - 01 MESA P REUNIAO - 01 POLTRONA GIRATORIA

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 1.000,00
Item 2

BENS INSERVÍVEIS 01 BOMBA PRESSAO LAVAG VEIC MAQU - 02 JOGO DE FERRAMENTAS ESTOJO - 03 MACACO HIDRAULICO MECANICO - 01 MEDIDOR P COMBUSTIVEL - 02 MORSA - 01 TALHA

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 3.000,00
Item 7

BENS INSERVÍVEIS 01 CARREGADOR DE BATERIA

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 500,00
Item 9

BENS INSERVÍVEIS 01 COMPRESSOR DE AR ESTACIONARIO

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 500,00
Item 10

ENS INSERVÍVEIS 01 CIRCULADOR DE AR - 03 COMPUTADOR ELETRONICO - 03 CONDICIONADOR DE AR - 02 CPU - 07 ESTABILIZADOR - 01 FONE DE OUVIDO - 01 GRAMPEADOR - 01 HUB - 05 IMPRESSORA - 01 MAQ DE ESCREVER ELETRICA - 01 MAQUINA CACULAR ELETRONICA - 01 MAQUINA DE

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 1.000,00
Item 13

BENS INSERVÍVEIS 02 ELEVADOR HIDRAULICO P VEIC - 02 ENGRAXADEIRA BALDE

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 2.000,00
Item 14

BENS INSERVÍVEIS 03 ESMERIL ELETRICO DE BANCADA E COLUNA

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 300,00
Item 17

BENS INSERVÍVEIS 20 EXTINTORES DE INCENDIO

Quantidade
1.0
Unidade
LOTE
Preço unitário
R$ 300,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.